В челябинском посёлке из-за коммунальной аварии закрыли единственное почтовое отделение

В посёлке Фёдоровка, расположенном в Советском районе Челябинска, закрыли единственное почтовое отделение. Причиной стала коммунальная авария. По словам жителей, теперь они не могут получить посылки и письма.
— Уже три недели почтовое отделение стоит закрытым потому что его затопило канализационными стоками, — написала в сообществе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» жительница посёлка. — Сотрудники оттуда уволились в конце декабря, так как работать там стало невозможно и ничего не предпринималось. Но самое интересное, что отделение считается открытым и работающим в штатном режиме — так отвечают в «Почте России» на обращения и жалобы. А так как отделение «работает в штатном режиме», нельзя перенаправить посылки и письма на другое отделение. Поэтому они приходят куда-то, лежат две недели и возвращаются к адресату. Люди потеряли судебные письма, важные и ценные посылки.
В «Почте России» подтвердили закрытие отделения и сообщили, что сейчас ищут помещение для его временного размещения.
— Также направлены обращения в управляющую компанию, прокуратуру Советского района и Государственную жилищную инспекцию для устранения причин подтопления отделения, — прокомментировали в «Почте России». — Сейчас жителей посёлка временно обслуживает передвижное почтовое отделение. Каждый день сотрудники выдают почтовые отправления, пенсию и социальные выплаты.
В компании добавили, что по вопросам почтового обслуживания жители Фёдоровки могут связаться с Челябинским почтамтом по телефону 8(351)266-00-95.
Ранее в Челябинске наказали организацию, по вине которой перекрёсток затопило стоками.
Фото: «Текслер, помоги»/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов