В челябинском ЗАТО осудят жителей, разобравших железнодорожные пути

В Озёрске пятерых местных жителей будут судить за кражу металлических деталей с железнодорожных путей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Следствие считает, что в сентябре прошлого года мужчины по предварительному сговору на станции Сортировочная разобрали железнодорожные пути, похитив 24 подкладки и 120 путевых костылей. Озёрскому филиалу АО «Атомспецтранс» был причинён ущерб на сумму свыше 850 тысяч рублей.
Железнодорожные пути были приведены в негодность, что могло стать причиной схода вагонов с угрозой жизни и здоровью граждан. Южноуральцев обвиняют по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), части 1 статьи 267 УК РФ (приведение в негодное для эксплуатации состояние путей сообщения). Дело направили для рассмотрения в суд.
В декабре Челябинский областной суд приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов к 16 годам лишения свободы за государственную измену и диверсию. По заданию иностранной спецслужбы россиянин устроил диверсию на одном из объектов транспортной инфраструктуры в Челябинской области.
Лента новостей
Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
Какая весна ждёт жителей Челябинской области по народным приметам
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
В челябинском парке Пушкина заливают каток
Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы