Экс-полицейский получил срок в тюрьме за госизмену и диверсию в Челябинской области

Челябинский областной суд приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов к 16 годам лишения свободы за государственную измену и диверсию. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
— Виновный вступил в террористическую организацию, созданную и координируемую главным управлением разведки Министерства обороны и службой безопасности Украины, и установил отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства, — отметили в пресс-службе.
По заданию иностранной спецслужбы россиянин устроил диверсию на одном из объектов транспортной инфраструктуры в Челябинской области.
По решению суда первые пять лет мужчина будет отбывать в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в 250 тысяч рублей. Его лишили воинского звания «старший лейтенант запаса» и специального звания «майор полиции в отставке».
В Челябинской области в 2024 году 11 человек осудили за диверсии. Каждый из них получил до 15 лет лишения свободы.
Лента новостей
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города