13 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

СК возбудил уголовное дело в отношении сожителя соседки, затравившего челябинку

img
Челябинка Гулия Галимова рассказала в социальных сетях, что она и её семья ещё с августа прошлого года подвергаются травле со стороны соседки и её сожителя. Речь идёт не только об угрозах и оскорблениях. Женщину и её мать избили, ударили дочь, сломали мобильный телефон, врывались в квартиру. В понедельник, 13 января, в следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности жилища.

— Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Правосудову К.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, изложенным в публикации, о бездействии сотрудников полиции, — сообщили в ведомстве.

Также инцидент прокомментировали в полиции. В ведомстве подчеркнули, что в августе 2024 года, когда в органы внутренних дел поступило сообщение о конфликте, был проведён комплекс необходимых мероприятий.

— По факту причинения телесных повреждений одной из женщин возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Для рассмотрения по существу и принятия решения материалы уголовного дела осенью прошлого года были направлены в мировой суд. По обстоятельствам причинения побоев второй женщине и несовершеннолетней девочке в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы в рамках требования законодательства в январе текущего года направлены в мировой суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, жуткой историей Гулия Галимова поделилась 3 января в паблике «Текслер, ПОМОГИ!!!». Она подробно рассказала о конфликте, который случился в августе 2024 года, а также отметила, что он не прекратился, а перешёл на новую стадию: теперь её семья получает словесные и не только угрозы от соседки и её друзей.

— Мы боимся выходить из квартиры, я боюсь гулять с дочкой. Каждый раз, заходя в подъезд, я снимаю очки (для зрения), дабы, если опять кинутся её друзья, стёкла от очков не поранили мне глаза. Вся семья затравлена. Дочь боится шума в подъезде, каждый день вспоминает тот вечер. Я не могу толком ни есть, ни спать из-за переживаний.

Женщина попросила у губернатора помощи в том, чтобы наказать виновных по закону и не дать им уйти от ответственности за содеянное.

Другие новости о том, чем заканчиваются подобные события и как наказывают обидчиков, читайте на «Пчеле» по тегу «Криминал».

Фото: vk.com/tekslerpomogi

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Челябинской области
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    • img
      Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
    • img
      Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
    Все новости