13 января
Обсудить

СК возбудил уголовное дело в отношении сожителя соседки, затравившего челябинку

img
Челябинка Гулия Галимова рассказала в социальных сетях, что она и её семья ещё с августа прошлого года подвергаются травле со стороны соседки и её сожителя. Речь идёт не только об угрозах и оскорблениях. Женщину и её мать избили, ударили дочь, сломали мобильный телефон, врывались в квартиру. В понедельник, 13 января, в следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности жилища.

— Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Правосудову К.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, изложенным в публикации, о бездействии сотрудников полиции, — сообщили в ведомстве.

Также инцидент прокомментировали в полиции. В ведомстве подчеркнули, что в августе 2024 года, когда в органы внутренних дел поступило сообщение о конфликте, был проведён комплекс необходимых мероприятий.

— По факту причинения телесных повреждений одной из женщин возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Для рассмотрения по существу и принятия решения материалы уголовного дела осенью прошлого года были направлены в мировой суд. По обстоятельствам причинения побоев второй женщине и несовершеннолетней девочке в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы в рамках требования законодательства в январе текущего года направлены в мировой суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, жуткой историей Гулия Галимова поделилась 3 января в паблике «Текслер, ПОМОГИ!!!». Она подробно рассказала о конфликте, который случился в августе 2024 года, а также отметила, что он не прекратился, а перешёл на новую стадию: теперь её семья получает словесные и не только угрозы от соседки и её друзей.

— Мы боимся выходить из квартиры, я боюсь гулять с дочкой. Каждый раз, заходя в подъезд, я снимаю очки (для зрения), дабы, если опять кинутся её друзья, стёкла от очков не поранили мне глаза. Вся семья затравлена. Дочь боится шума в подъезде, каждый день вспоминает тот вечер. Я не могу толком ни есть, ни спать из-за переживаний.

Женщина попросила у губернатора помощи в том, чтобы наказать виновных по закону и не дать им уйти от ответственности за содеянное.

Другие новости о том, чем заканчиваются подобные события и как наказывают обидчиков, читайте на «Пчеле» по тегу «Криминал».

Фото: vk.com/tekslerpomogi

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      На благоустройство сквера в Тракторозаводском районе Челябинска выделили 14 млн рублей
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    • img
      Челябинская школьница отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей, которые накопили родители
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства сквера в Советском районе в 2026 году
    • img
      О гололёде и мокром снеге в Челябинской области предупредили синоптики
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    Все новости