13 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

СК возбудил уголовное дело в отношении сожителя соседки, затравившего челябинку

img
Челябинка Гулия Галимова рассказала в социальных сетях, что она и её семья ещё с августа прошлого года подвергаются травле со стороны соседки и её сожителя. Речь идёт не только об угрозах и оскорблениях. Женщину и её мать избили, ударили дочь, сломали мобильный телефон, врывались в квартиру. В понедельник, 13 января, в следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности жилища.

— Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Правосудову К.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, изложенным в публикации, о бездействии сотрудников полиции, — сообщили в ведомстве.

Также инцидент прокомментировали в полиции. В ведомстве подчеркнули, что в августе 2024 года, когда в органы внутренних дел поступило сообщение о конфликте, был проведён комплекс необходимых мероприятий.

— По факту причинения телесных повреждений одной из женщин возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Для рассмотрения по существу и принятия решения материалы уголовного дела осенью прошлого года были направлены в мировой суд. По обстоятельствам причинения побоев второй женщине и несовершеннолетней девочке в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы в рамках требования законодательства в январе текущего года направлены в мировой суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, жуткой историей Гулия Галимова поделилась 3 января в паблике «Текслер, ПОМОГИ!!!». Она подробно рассказала о конфликте, который случился в августе 2024 года, а также отметила, что он не прекратился, а перешёл на новую стадию: теперь её семья получает словесные и не только угрозы от соседки и её друзей.

— Мы боимся выходить из квартиры, я боюсь гулять с дочкой. Каждый раз, заходя в подъезд, я снимаю очки (для зрения), дабы, если опять кинутся её друзья, стёкла от очков не поранили мне глаза. Вся семья затравлена. Дочь боится шума в подъезде, каждый день вспоминает тот вечер. Я не могу толком ни есть, ни спать из-за переживаний.

Женщина попросила у губернатора помощи в том, чтобы наказать виновных по закону и не дать им уйти от ответственности за содеянное.

Другие новости о том, чем заканчиваются подобные события и как наказывают обидчиков, читайте на «Пчеле» по тегу «Криминал».

Фото: vk.com/tekslerpomogi

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости