СК возбудил уголовное дело в отношении сожителя соседки, затравившего челябинку
Челябинка Гулия Галимова рассказала в социальных сетях, что она и её семья ещё с августа прошлого года подвергаются травле со стороны соседки и её сожителя. Речь идёт не только об угрозах и оскорблениях. Женщину и её мать избили, ударили дочь, сломали мобильный телефон, врывались в квартиру. В понедельник, 13 января, в следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности жилища.
— Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Правосудову К.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, изложенным в публикации, о бездействии сотрудников полиции, — сообщили в ведомстве.
Также инцидент прокомментировали в полиции. В ведомстве подчеркнули, что в августе 2024 года, когда в органы внутренних дел поступило сообщение о конфликте, был проведён комплекс необходимых мероприятий.
— По факту причинения телесных повреждений одной из женщин возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Для рассмотрения по существу и принятия решения материалы уголовного дела осенью прошлого года были направлены в мировой суд. По обстоятельствам причинения побоев второй женщине и несовершеннолетней девочке в отношении правонарушителя возбуждены административные производства по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы в рамках требования законодательства в январе текущего года направлены в мировой суд, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Напомним, жуткой историей Гулия Галимова поделилась 3 января в паблике «Текслер, ПОМОГИ!!!». Она подробно рассказала о конфликте, который случился в августе 2024 года, а также отметила, что он не прекратился, а перешёл на новую стадию: теперь её семья получает словесные и не только угрозы от соседки и её друзей.
— Мы боимся выходить из квартиры, я боюсь гулять с дочкой. Каждый раз, заходя в подъезд, я снимаю очки (для зрения), дабы, если опять кинутся её друзья, стёкла от очков не поранили мне глаза. Вся семья затравлена. Дочь боится шума в подъезде, каждый день вспоминает тот вечер. Я не могу толком ни есть, ни спать из-за переживаний.
Женщина попросила у губернатора помощи в том, чтобы наказать виновных по закону и не дать им уйти от ответственности за содеянное.
Другие новости о том, чем заканчиваются подобные события и как наказывают обидчиков, читайте на «Пчеле» по тегу «Криминал».
Фото: vk.com/tekslerpomogi
Лента новостей
В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить