Жителей Челябинской области накормят томатным мороженым на фестивале уральской кухни

Курник с солёными груздями, томатно-сырное мороженое с вяленой клюквой, скоблянка с косулей, посикунчики с мясным фаршем, шаньги с разными начинками и смородиновый пирог, — эти и другие вкусности смогут отведать жители Челябинской области на фестивале уральской кухни, который стартует уже во вторник, 14 января. Подробнее о гастрономическом событии рассказали организаторы.
Фестиваль аутентичной уральской кухни пройдёт в 55 заведениях Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Екатеринбурга, Кургана, Перми, Камышлова и Верхней Сысерти с 14 по 30 января.
— Шефы готовят три блюда: из теста, горячее с использованием в подаче культурного элемента и десерт, — поделились организаторы мероприятия. — Максимум местных продуктов и брендов. По традиции в десерте обязательно используют овощи, корнеплоды или грибы.
С более подробной информацией и меню можно ознакомиться по ссылке.
А в декабре в Челябинске прошёл масштабный фестиваль пельменей, на который съехали гости из разных уголков региона. Там можно было не только попробовать разные вкусности, но и потанцевать под живое исполнение творческих коллективов, поиграть в игры и купить сувениры на память. Наши корреспонденты тоже стали участниками яркого события и подготовили для наших читателей видеосюжет.
Фото: Ресторан hugs
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту