Густой туман опустится на Челябинскую область

Утром в воскресенье, 12 января, некоторые районы Челябинской области окутает плотный туман, что может создать опасность на дорогах. Воздух прогреется до -7 градусов, а в горах — до +2. Подробнее об этом, а также о том, какой будет погода в первый рабочий день новой недели, рассказали синоптики.
Сегодня осадков не ожидается во всём регионе, настроение может омрачить лишь слабый ветер — кое-где объявили предупреждение о НМУ.
Понедельник порадует отсутствием осадков и тёплой для зимы температурой воздуха. Днём столбики уличных термометров покажут 0…-5 градусов, и лишь на юге будет максимум -8. Ветер останется очень слабым, до шести метров в секунду.
В Челябинске сегодня дневная температура воздуха составит -5 градусов, а в понедельник она будет колебаться от -2 до -4. Ни снега, ни дождя в ближайшее время не ожидаются.
Недавно Челябинск столкнулся с последствиями ледяного дождя, который мгновенно покрыл улицы города коркой льда. Такая ситуация потребовала оперативного реагирования: дорожные службы задействовали все возможные силы, чтобы в кратчайшие сроки справиться с гололёдом и обеспечить безопасные условия для передвижения жителей.
Зима — время не только снежных забав, но и повышенного риска простудных заболеваний и гриппа. Как родителям защитить своих малышей от болезней, рассказали в материале.
Лента новостей
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом