28 августа 2019
Обсудить

Новые технологии помогут врачам быстрее попадать к пациентам

img
У врачей появилась возможность открывать домофоны в подъездах пациентов через приложение. Это позволит сэкономить время и сделать работу участковых эффективнее. Помог докторам сервис «Запись к врачу» от компании «Интерсвязь», которым уже успешно пользуются пациенты для записи к специалистам и вызова докторов на дом.

В детской поликлинике № 8 тестируют первое интеллектуальное приложение для врачей от компании «Интерсвязь». Теперь участковые доктора в режиме реального времени могут видеть поступающие заявки и изменения вызовов. Преимуществом приложения стала возможность открывать с помощью него домофоны в подъездах пациентов.

— Осенью и зимой число вызовов доходит до сорока. Это колоссальная работа, и экономия времени важна, она будет оценена. Хорошо, что на помощь приходят новые технологии, — считает главный врач детской городской поликлиники № 8 Антон Рыжий.

Приложение позволяет открыть двери в подъезде, если он оборудован «Умным домофоном» или «Теледомофоном» от «Интерсвязи». Их, кстати, в Челябинске более тридцати тысяч. Сервис может сберечь драгоценное для врачей и пациентов время. Если раньше врач мог прождать у подъезда пять-семь минут, то сейчас дверь открывается одним кликом через приложение. Педиатр Дарья Снегирёва одной из первых оценила преимущества программы.

— В приложении помимо адреса указывается и этаж. Это очень удобно, особенно когда квартиры на этажах не подписаны, — говорит Дарья Снегирёва.

Вызвать врача на дом тоже можно через приложение «Интерсвязь», теперь не надо бесконечно набирать номер поликлиники, который постоянно занят. 

А если нет необходимости вызывать врача на дом, но здоровье беспокоит, можно записаться на приём к специалисту. Сервис предложит как бесплатные варианты в государственных поликлиниках, так и платные — в частных клиниках.

— Мы изначально и сделали запись к врачу для пациентов. А потом совместно с докторами решили развить данную идею, чтобы сервис можно было использовать и врачам, — рассказал заместитель IT-директора компании «Интерсвязь» Андрей Арканов.

У докторов к разработчикам есть предложение — добавить функцию заметок, чтобы можно было фиксировать информацию по всем вызовам. Пожелания врачей «Интерсвязь» обещает учесть. В ближайшее время сервис пополнится рядом новых полезных функций и будет доступен в других городах присутствия компании.

О безопасности жителей «Интерсвязь» также позаботилась. Как только заявка завершена — доступ в подъезд для врача автоматически закрывается.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    Все новости