Почти 600 дорожников вышли на расчистку улиц Челябинска во время снегопада
В ночь на четверг, 9 января, в Челябинске бушевал мощный снегопад, который, судя по прогнозам синоптиков, задержится на весь день. Непогода добавила немало работы дорожникам. Чтобы как можно скорее привести город в порядок, на расчистку вышли почти 600 рабочих и 282 единицы техники. Как они борются с последствиями стихии, смотрите в видео от пресс-службы мэрии.
— Проводится подметание дорог, тротуаров, ручная и механизированная зачистка остановок, пешеходных переходов и парковочных карманов, — рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска. — Опасные участки обрабатывают противогололёдными материалами.
В числе техники, которая приводит город в порядок, — первые колёсные тракторы, которые произвёл ЧТЗ. Эти коммунальные машины можно использовать круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега.
Оставить заявку или сообщить о проблемных местах можно по круглосуточному номеру диспетчера Комитета дорожного хозяйства администрации города 8- 951-771-7325.
О том, какие сюрпризы подготовила погода на первую и очень короткую рабочую неделю нового года, читайте тут.
Фото, видео: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске произошёл крупный пожар на лакокрасочном производстве
- Женщина взыскала с челябинских коммунальщиков полмиллиона рублей за падение деревьев на её дом
- Билеты в челябинские нацпарки подорожают на 50 рублей
- В Челябинской области продают памятник Ленину за 2,5 миллиона рублей
- Жителей Челябинской области начали разводить на деньги, предлагая работу с хорошей зарплатой
- Из затопленной кипятком квартиры в Челябинске спасли восьмилетнего мальчика
- Жительница Челябинской области отказалась от денег и забрала приз на шоу «Поле чудес»
- В горах Челябинской области эвакуировали туриста, прошедшего 14 километров с протезом ноги
- Автобус сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет в Челябинске
- Челябинец напал с ножом на 14-летнего школьника, заступившегося за мать
- При пожаре в центре Челябинска погибла 93-летняя женщина
- Густой туман опустится на Челябинскую область
- «Трактор» в гостях уступил «Металлургу» с разницей в две шайбы
- Нет отговоркам: Минздрав Челябинской области дал советы, как повысить уровень физической активности
- Жительница Челябинской области подала заявку на замену электросчётчика и лишилась 6,5 млн
- Лошкин рассказал, какие поручения дал для подготовки Челябинска к привычному ритму жизни