Концерт, конкурсы и каша из полевой кухни: челябинцев пригласили отпраздновать Рождество

Во вторник, 7 января, в одном из челябинских храмов пройдёт множество мероприятий, посвящённых празднованию Рождества Христова. Гостей и жителей города ожидают концерт, игры, конкурсы, творческие мастер-классы и многое другое. Ознакомиться с подробной программой можно в нашем материале.
Празднование состоится в кафедральном соборе Рождества Христова на северо-западе Челябинска.
— Главным торжеством станет Божественная литургия, которая пройдёт в нижнем (крестильном) храме в ночь на 7 января, — рассказали в пресс-службе собора. — Её возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Праздничное богослужение откроет в 23:30 чтение Часов, а в полночь будет сама литургия.
Поздняя литургия пройдёт в 09:00 7 января, а уже в 11:00 начнётся праздничная программа. Челябинцы смогут насладиться концертом академического хора «Мечта». В 12:00 перед собором заработает площадка, где гости смогут отведать кашу из полевой кухни и согреться горячим чаем. А внутри для горожан организуют мастер-классы, игры, конкурсы и ярмарку изделий рукодельниц. Кроме того, будет возможность сделать яркие снимки в праздничной фотозоне. В 18:00 в нижнем храме состоится Рождественская вечерня. В 19:00 челябинцы услышат поздравление от архиерейского мужского хора Челябинской митрополии.
Напомним, что в сентябре хор взял гран-при на международном фестивале духовой музыки «Свет Христов». В конкурсе участвовали 99 хоровых коллективов из 57 епархий РПЦ пяти стран.
Фото: пресс-служба кафедрального собора Рождества Христова
Лента новостей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области