13 сентября 2024
Обсудить

Челябинский архиерейский мужской хор победил в международном конкурсе духовой музыки

img
Архиерейский мужской хор Челябинской митрополии взял гран-при на международном фестивале духовой музыки «Свет Христов». В конкурсе участвовали 99 хоровых коллективов из 57 епархий РПЦ пяти стран. Подробнее о победе челябинцев читайте в нашем материале.

Хор отправлял на конкурс пять музыкальных произведений. Одержав победу, он получил возможность принять участие в богослужении, которое возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя. Кроме того, в конце этого года коллектив выступит на гала-концерте конкурса «Свет Христов» в Москве.

— Приятно получить победу на международном фестивале, когда нашему коллективу всего один год, — поделился с журналистами издания «КП-Челябинск» регент архиерейского мужского хора Челябинской митрополии Пётр Кузницын. — Благодаря слаженности мы были признаны лучшими среди других достойных хоров. Очень рады получить такую высокую оценку от жюри, ведь этот конкурс — самый масштабный среди музыкальных конкурсов церковного пения.

Регент архиерейского мужского хора Челябинской митрополии Пётр Кузницын

Архиерейский мужской хор Челябинской митрополии — это единственный духовный коллектив в Челябинске, созданный в июле 2023 года. Он участвует в богослужениях и выступает с концертами, в том числе благотворительными, с обработками русских народных песен и произведениями светских композиторов.

Напомним, что 21 и 22 сентября в Челябинской области состоится большой праздник колокольных звонов «Уфалейский благовест». Там можно будет послушать звонарей и исполнителей духовной, народной, патриотической музыки.

Фото: пресс-служба Архиерейского мужского хора Челябинской митрополии

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
    • img
      Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    Все новости