В мэрии Челябинска заявили о готовности к снегопадам в праздничные дни

В новогодние каникулы чистить и обрабатывать дороги в Челябинске будут более 200 единиц техники. При необходимости число снегоуборочных машин увеличат, все подрядчики запланировали дежурный резерв. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщили в городской администрации.
— Первоочередно проводится очистка проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, а также вывоз снега, — рассказали в мэрии. — Для обеспечения безопасности движения дорожники будут проводить обработку опасных участков противогололёдными материалами.
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил всем службам города оперативно реагировать на любые изменения погоды. Такую задачу он поставил на совещании с подрядчиками по уборке дорог, транспортными предприятиями и их руководителями.
— Особое внимание должно быть направлено на маршруты общественного транспорта и пешеходные пути, по которым челябинцы гуляют и идут к ледовым городкам, — подчеркнул градоначальник. — Главы районов следят за внутриквартальными дорогами и подъездами к контейнерным площадкам. Все остаются на связи в круглосуточном режиме.
По данным синоптиков, вечером 31 декабря в Челябинске начнётся снегопад. Он может затянуться на несколько дней.
Вскоре на уборку улиц Челябинска выйдут колёсные тракторы, которые произвёл ЧТЗ. Техника способна круглый год очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега.
Лента новостей
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве