Под окнами детской больницы в Челябинской области устроили предновогодний флешмоб

Полсотни человек собрались под окнами онкогематологического отделения Челябинской детской областной клинической больницы. Все вместе они устроили чудесный предновогодний праздник ребятам, которые борются с заболеваниями. На огонёк заглянули и с Дед Мороз со Снегурочкой.
Мероприятие организовали сотрудники Благотворительного движения «Искорка Фонд» и представители различных организаций города.
Вместе с коллективом студии танцев «Станция 74» они станцевали под зажигательную зимнюю композицию
Дед Мороз зажёг праздничные огни на ёлочке
А после этого Дедушка Мороз и Снегурочка с директором «Искорки» Татьяной Сачко и больничными клоунами прошлись по палатам и раздали ребятам подарки и шарики от партнёров благотворительного движения. Хорошо знакомые детям смешные доктора Семья Пилюлькиных традиционно «поставили прививку» от уныния своими шутками.
Преподнести яркий подарок пациентам ЧОДКБ решила и челябинская компания, которая занимается монтажом и обслуживанием праздничной иллюминации в городе.
Организация выступила с инициативой установить у входа в приёмный покой шестиметровую ель с огромными шарами и гирляндами и фигуры любимых героев из мультфильмов.
Порадовать детей, которые перед праздником оказались на лечении в стенах палат, решили световым шоу. Бодрящие поздравления, выступления и признание от всего сердца «Ребята, мы с вами!». В сценарий включили танцевальный флешмоб «С Искоркой в сердце», который поддержали давние друзья и партнёры «Искорки».
— Перед самым Новым годом мы собрались, чтобы не только познакомиться друг с другом, но и сотворить ещё одно новогоднее чудо для наших маленьких пациентов, — рассказала директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Детишки, находящиеся сейчас в отделении, с нетерпением ждут праздника и поддержки. Ваше участие в этой акции доказывает, что они не одиноки. Вы дарите им надежду и веру в лучшее.
А в октябре в Челябинске прошёл семейный спортивный праздник «С Искоркой в сердце». Около 500 человек собрались на нём, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. Спортсмены и любители поучаствовали в благотворительном забеге и мастер-классах.
Фото: Мария Алякринская/предоставлены Благотворительным движением «Искорка Фонд»
Лента новостей
- На самых напряжённых перекрестках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
- В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
- В нацпарке Челябинской области зацвела таёжная лиана
- Огромной свалкой рядом с жилыми домами в Челябинске заинтересовалась прокуратура
- В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
- На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
- На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
- Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
- В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
- Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
- Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
- Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
- В семи городах Челябинской области объявили режим НМУ на фоне жары
- Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
- Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон
- В Соцфонде рассказали, сколько жителей Челябинской области получают надбавку на уход к пенсиям