28 декабря 2024
Обсудить

Под окнами детской больницы в Челябинской области устроили предновогодний флешмоб

img
Полсотни человек собрались под окнами онкогематологического отделения Челябинской детской областной клинической больницы. Все вместе они устроили чудесный предновогодний праздник ребятам, которые борются с заболеваниями. На огонёк заглянули и с Дед Мороз со Снегурочкой.

Мероприятие организовали сотрудники Благотворительного движения «Искорка Фонд» и представители различных организаций города.

Вместе с коллективом студии танцев «Станция 74» они станцевали под зажигательную зимнюю композицию

Дед Мороз зажёг праздничные огни на ёлочке

А после этого Дедушка Мороз и Снегурочка с директором «Искорки» Татьяной Сачко и больничными клоунами прошлись по палатам и раздали ребятам подарки и шарики от партнёров благотворительного движения. Хорошо знакомые детям смешные доктора Семья Пилюлькиных традиционно «поставили прививку» от уныния своими шутками.

Преподнести яркий подарок пациентам ЧОДКБ решила и челябинская компания, которая занимается монтажом и обслуживанием праздничной иллюминации в городе. 

Организация выступила с инициативой установить у входа в приёмный покой шестиметровую ель с огромными шарами и гирляндами и фигуры любимых героев из мультфильмов.

Порадовать детей, которые перед праздником оказались на лечении в стенах палат, решили световым шоу. Бодрящие поздравления, выступления и признание от всего сердца «Ребята, мы с вами!». В сценарий включили танцевальный флешмоб «С Искоркой в сердце», который поддержали давние друзья и партнёры «Искорки».

— Перед самым Новым годом мы собрались, чтобы не только познакомиться друг с другом, но и сотворить ещё одно новогоднее чудо для наших маленьких пациентов, — рассказала директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Детишки, находящиеся сейчас в отделении, с нетерпением ждут праздника и поддержки. Ваше участие в этой акции доказывает, что они не одиноки. Вы дарите им надежду и веру в лучшее.

А в октябре в Челябинске прошёл семейный спортивный праздник «С Искоркой в сердце». Около 500 человек собрались на нём, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. Спортсмены и любители поучаствовали в благотворительном забеге и мастер-классах.

Фото: Мария Алякринская/предоставлены Благотворительным движением «Искорка Фонд»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    Все новости