Под окнами детской больницы в Челябинской области устроили предновогодний флешмоб

Полсотни человек собрались под окнами онкогематологического отделения Челябинской детской областной клинической больницы. Все вместе они устроили чудесный предновогодний праздник ребятам, которые борются с заболеваниями. На огонёк заглянули и с Дед Мороз со Снегурочкой.
Мероприятие организовали сотрудники Благотворительного движения «Искорка Фонд» и представители различных организаций города.
Вместе с коллективом студии танцев «Станция 74» они станцевали под зажигательную зимнюю композицию
Дед Мороз зажёг праздничные огни на ёлочке
А после этого Дедушка Мороз и Снегурочка с директором «Искорки» Татьяной Сачко и больничными клоунами прошлись по палатам и раздали ребятам подарки и шарики от партнёров благотворительного движения. Хорошо знакомые детям смешные доктора Семья Пилюлькиных традиционно «поставили прививку» от уныния своими шутками.
Преподнести яркий подарок пациентам ЧОДКБ решила и челябинская компания, которая занимается монтажом и обслуживанием праздничной иллюминации в городе.
Организация выступила с инициативой установить у входа в приёмный покой шестиметровую ель с огромными шарами и гирляндами и фигуры любимых героев из мультфильмов.
Порадовать детей, которые перед праздником оказались на лечении в стенах палат, решили световым шоу. Бодрящие поздравления, выступления и признание от всего сердца «Ребята, мы с вами!». В сценарий включили танцевальный флешмоб «С Искоркой в сердце», который поддержали давние друзья и партнёры «Искорки».
— Перед самым Новым годом мы собрались, чтобы не только познакомиться друг с другом, но и сотворить ещё одно новогоднее чудо для наших маленьких пациентов, — рассказала директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Детишки, находящиеся сейчас в отделении, с нетерпением ждут праздника и поддержки. Ваше участие в этой акции доказывает, что они не одиноки. Вы дарите им надежду и веру в лучшее.
А в октябре в Челябинске прошёл семейный спортивный праздник «С Искоркой в сердце». Около 500 человек собрались на нём, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. Спортсмены и любители поучаствовали в благотворительном забеге и мастер-классах.
Фото: Мария Алякринская/предоставлены Благотворительным движением «Искорка Фонд»
Лента новостей
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог
- Леопарду Нике из челябинского зоопарка подарили овечьи мячики и «долгоиграющую» когтеточку
- На фестивале «RТ.Док: Время наших героев» в Челябинске покажут истории мужества и отваги
- Лучшие консервы из тунца, рис и бытовую химию назвали в Роскачестве
- Задержан сообщник аферистов, заставивших челябинского подростка вскрыть родительский сейф болгаркой
- Под Челябинском осудят девушку за убийство парня во время пьяной ссоры
- Как подготовить рабочее место школьника дома, дали советы родителям Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали мужчину за граффити на фасадах зданий с рекламой «наркошопов»
- В Челябинск поступила крупная партия цветов из Китая к 1 сентября