В Златоусте возбудили уголовное дело после смертельного наезда грузовика на школьника

Полицейские возбудили уголовное дело на водителя ЗИЛа, насмерть сбившего 16-летнего школьника в Златоусте. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.
— Следователями отдела МВД по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказали в пресс-службе ведомства.
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.
Трагедия произошла утром 27 декабря в посёлке Айский. По предварительным данным, школьник переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, когда на него наехал ЗИЛ. От полученных травм подросток скончался в больнице.
Как сообщили в мэрии Златоуста, погибший учился в школе-интернате № 31. Его семье окажут всю необходимую помощь.
Ранее в Миассе вынесли приговор 22-летнему водителю, сбившему на пешеходном переходе девушку и её мать.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны