27 декабря 2024
Обсудить

В Златоусте возбудили уголовное дело после смертельного наезда грузовика на школьника

img
Полицейские возбудили уголовное дело на водителя ЗИЛа, насмерть сбившего 16-летнего школьника в Златоусте. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

— Следователями отдела МВД по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека), — рассказали в пресс-службе ведомства.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.

Трагедия произошла утром 27 декабря в посёлке Айский. По предварительным данным, школьник переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, когда на него наехал ЗИЛ. От полученных травм подросток скончался в больнице.

Как сообщили в мэрии Златоуста, погибший учился в школе-интернате № 31. Его семье окажут всю необходимую помощь.

Ранее в Миассе вынесли приговор 22-летнему водителю, сбившему на пешеходном переходе девушку и её мать.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости