24 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский суд дал три года колонии водителю BMW, сбившему на «зебре» девушку и её мать

img
В Миассе 22-летнего водителя, сбившего на пешеходном переходе девушку и её мать, приговорили к трём годам в колонии-поселении. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ДТП произошло 1 августа в районе дома № 51 на проспекте Макеева. Мужчина за рулём BMW, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не убедился в том, что перед притормаживающим автомобилем нет пешеходов, и сбил 20-летнюю девушку и её 48-летнюю мать. От полученных травм девушка умерла в больнице, здоровью женщины причинён тяжкий вред.

Мужчину признали виновным по части 3 статьи. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

— С учётом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года и шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также он должен выплатить потерпевшим около четырёх миллионов рублей морального вреда.

Ранее Челябинский областной суд ужесточил приговор 22-летней беременной девушке, насмерть сбившей на регулируемом перекрёстке велосипедиста-курьера. Условный срок ей заменили на колонию-поселение.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    Все новости