23 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Суд в Челябинске заменил условный срок на колонию беременной девушке, насмерть сбившей курьера

img
Челябинский областной суд ужесточил приговор 22-летней девушке, насмерть сбившей на регулируемом перекрёстке велосипедиста-курьера. Условный срок ей заменили на колонию-поселение. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ДТП произошло в Челябинске в июле 2023 года. Девушка за рулём Kia Rio ехала со скоростью около 105 км/ч. Возле дома № 52 на улице 40-летия Победы она выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и сбила 23-летнего велосипедиста-курьера. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

Калининский районный суд признал водителя виновной по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Её приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также ей запретили на три года управлять транспортными средствами. Прокуратура обжаловал приговор.

— В апелляционном представлении государственный обвинитель просил суд назначить осуждённой наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Указанную позицию поддержали потерпевшие, — отметили в пресс-службе ведомства.

Челябинский областной суд изменил приговор. При этом он учёл доводы стороны защиты о беременности осуждённой и возмещении почти 2,5 миллионов рублей морального вреда и материального ущерба. Девушку осудили к 1,5 годам в колонии-поселении. Управлять транспортными средствами она не сможет 2 года 10 месяцев.

Сегодня, 23 декабря, на северо-западе Челябинска маршрутка № 78 с пассажирами вылетела на тротуар, а затем — в сквер. «Задержало» микроавтобус светящееся дерево. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    Все новости