В Челябинской области семье, в которой при пожаре погибли трое детей, окажут помощь
Семье, потерявшей троих детей в результате пожара в частном доме в посёлке Беловке Чесменского района, окажут помощь. Известно, что семья не состояла на учёте как неблагополучная. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
По поручению Алексея Текслера в муниципалитет выехал министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб. Он проведёт заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Также рассматривается вопрос о выделении семье муниципального жилья. Сейчас родители находятся у родственников.
— Ранее семья в поле зрения социальной защиты не попадала, на учёте не состояла, несовершеннолетние дети были организованы и посещали дошкольное учреждение, — сообщили в пресс-службе губернатора.
Пожар произошёл вечером 25 декабря в частном доме в посёлке Беловке Чесменского района. Огонь удалось остановить на площади 56 квадратных метров. При тушении обнаружили тела мальчиков 3, 5 и 7 лет. Их отец от госпитализации отказался. Причиной трагедии стал аварийный режим работы электроудлинителя. В доме не был установлен пожарный извещатель.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас на месте работают следователи, назначены судебные экспертизы.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль