26 декабря 2024
Обсудить

СК возбудил уголовное дело после гибели трёх детей при пожаре в частном доме в Челябинской области

img
В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли трое детей. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Пожар произошёл вечером 25 декабря в частном доме в посёлке Беловке Чесменского района. Огонь удалось остановить на площади 56 квадратных метров. При тушении обнаружили тела мальчиков 3, 5 и 7 лет. Их отец от госпитализации отказался.

Как сообщили в пресс-центре регионального МЧС, причиной трагедии стал аварийный режим работы электроудлинителя. В доме не был установлен пожарный извещатель.


Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас на месте работают следователи, назначены судебные экспертизы.

— В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, — отметили в региональном СК.

Также проверку проводит прокуратура. Она оценит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и обеспечению требований пожарной безопасности.

На прошлой неделе в Челябинске сотрудник МЧС Павел Антаков спас семью из пожара. Мужчина возвращался с работы домой и увидел дым из окна квартиры на улице Елькина. Не теряя ни минуты, он позвонил в экстренные службы и бросился на помощь.

Фото: прокуратура Челябинской области, ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
    • img
      Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
    • img
      Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
    • img
      В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
    • img
      «Свисала до живота»: в Челябинске хирурги уменьшили грудь женщине на 10 кг
    • img
      Стало известно, как будет выглядеть здание для школы карате на Лыжной базе в Челябинске
    • img
      Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
    • img
      Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
    • img
      Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
    • img
      «Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном
    • img
      Накрываем стол на женский праздник: подборка вкусных рецептов к 8 Марта
    • img
      Экс-главе комитета по культуре Челябинска продлили срок домашнего ареста
    • img
      На популярном горнолыжном комплексе в Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Десятки домов и социальные объекты остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 4 марта завыли сирены
    Все новости