26 декабря 2024
Обсудить

СК возбудил уголовное дело после гибели трёх детей при пожаре в частном доме в Челябинской области

img
В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли трое детей. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Пожар произошёл вечером 25 декабря в частном доме в посёлке Беловке Чесменского района. Огонь удалось остановить на площади 56 квадратных метров. При тушении обнаружили тела мальчиков 3, 5 и 7 лет. Их отец от госпитализации отказался.

Как сообщили в пресс-центре регионального МЧС, причиной трагедии стал аварийный режим работы электроудлинителя. В доме не был установлен пожарный извещатель.


Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас на месте работают следователи, назначены судебные экспертизы.

— В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, — отметили в региональном СК.

Также проверку проводит прокуратура. Она оценит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и обеспечению требований пожарной безопасности.

На прошлой неделе в Челябинске сотрудник МЧС Павел Антаков спас семью из пожара. Мужчина возвращался с работы домой и увидел дым из окна квартиры на улице Елькина. Не теряя ни минуты, он позвонил в экстренные службы и бросился на помощь.

Фото: прокуратура Челябинской области, ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    • img
      Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
    • img
      Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
    • img
      Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
    • img
      В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
    • img
      Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
    Все новости