СК возбудил уголовное дело после гибели трёх детей при пожаре в частном доме в Челябинской области
В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли трое детей. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СК.
Пожар произошёл вечером 25 декабря в частном доме в посёлке Беловке Чесменского района. Огонь удалось остановить на площади 56 квадратных метров. При тушении обнаружили тела мальчиков 3, 5 и 7 лет. Их отец от госпитализации отказался.
Как сообщили в пресс-центре регионального МЧС, причиной трагедии стал аварийный режим работы электроудлинителя. В доме не был установлен пожарный извещатель.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас на месте работают следователи, назначены судебные экспертизы.
— В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, — отметили в региональном СК.
![]()
Также проверку проводит прокуратура. Она оценит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и обеспечению требований пожарной безопасности.
![]()
На прошлой неделе в Челябинске сотрудник МЧС Павел Антаков спас семью из пожара. Мужчина возвращался с работы домой и увидел дым из окна квартиры на улице Елькина. Не теряя ни минуты, он позвонил в экстренные службы и бросился на помощь.
Фото: прокуратура Челябинской области, ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске