«Пришёл к воротам замёрзший и голодный»: в Челябинске ищут новый дом для толстенького щенка

В Челябинске зооволонтёры разыскивают новый дом и заботливых хозяев для одинокого щенка. В поисках помощи полуторамесячный малыш пришёл к дому одной из жительниц города, и она не смогла оставить голодного ребёнка в беде.
О том, что маленькому толстенькому пёсику нужен дом с вольером и добрые хозяева, рассказала в своём блоге зооволонтёр Юлия Митюгова. Найдёныша на время приютила у себя её читательница Анастасия.
— Он сам пришел ко мне, к воротам — замёрзший, голодный, холодный. Сейчас ему ничего не угрожает. Но у него остались в нашем посёлке братья и сёстры. Этому малышу примерно 1,5 месяца, мальчик, будет крупненький. Отличный охранник в свой дом и просто замечательный компаньон, — рассказала девушка в соцсетях.
Малыш здоров и обработан от всех паразитов. Щенок ест натуральную пищу и ведёт себя хорошо — в туалет ходит исключительно на пелёнку. К переезду готов хоть сейчас. Желающих приютить толстячка и стать для него заботливыми хозяевами, просят писать Анастасии в личные сообщения во «ВКонтакте».
Напомним, иногда животные сами становятся волонтёрами для своих собратьев. Так, пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными котятами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогал малышам с гигиеническими процедурами — мыл их и массировал животики.
Фото: Анастасия Титова/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году