«Пришёл к воротам замёрзший и голодный»: в Челябинске ищут новый дом для толстенького щенка
В Челябинске зооволонтёры разыскивают новый дом и заботливых хозяев для одинокого щенка. В поисках помощи полуторамесячный малыш пришёл к дому одной из жительниц города, и она не смогла оставить голодного ребёнка в беде.
О том, что маленькому толстенькому пёсику нужен дом с вольером и добрые хозяева, рассказала в своём блоге зооволонтёр Юлия Митюгова. Найдёныша на время приютила у себя её читательница Анастасия.
— Он сам пришел ко мне, к воротам — замёрзший, голодный, холодный. Сейчас ему ничего не угрожает. Но у него остались в нашем посёлке братья и сёстры. Этому малышу примерно 1,5 месяца, мальчик, будет крупненький. Отличный охранник в свой дом и просто замечательный компаньон, — рассказала девушка в соцсетях.
Малыш здоров и обработан от всех паразитов. Щенок ест натуральную пищу и ведёт себя хорошо — в туалет ходит исключительно на пелёнку. К переезду готов хоть сейчас. Желающих приютить толстячка и стать для него заботливыми хозяевами, просят писать Анастасии в личные сообщения во «ВКонтакте».
Напомним, иногда животные сами становятся волонтёрами для своих собратьев. Так, пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными котятами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогал малышам с гигиеническими процедурами — мыл их и массировал животики.
Фото: Анастасия Титова/Vk.com
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»