22 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Предприниматель из Челябинска «инвестировала» 1,2 млн рублей мошенникам

img
Более 1,2 миллиона рублей потеряла предприниматель из Челябинска при попытке инвестировать в криптовалюту. Желая быстро заработать, женщина стала жертвой мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обратившись в полицию, 41-летняя женщина рассказала о том, как её обманули мошенники. Челябинка разместила объявление о поиске работы и получила в ответ предложение быстро заработать на инвестициях. С ней связался «брокер», который помог установить приложение для отслеживания дохода.

На открытый для неё счёт женщина перевела 10 тысяч рублей и довольно быстро увидела, что сумма на счёте выросла. Тогда челябинка вложила ещё миллион рублей и также получила «доход». Затем новоиспечённый инвестор отправила на счёт ещё 200 тысяч рублей. Когда же она попыталась вывести заработанную сумму, ничего не вышло. Мошенники под разными предлогами от этого уклонялись, и женщина поняла, что её обманули.

В итоге в отделе полиции Курчатовского района возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленников разыскивают.

— Полицейские напоминают южноуральцам о необходимости быть бдительными при выборе брокерских компаний и инвестировании денежных средств. Необходимо внимательно изучать официальную информацию о компании, в деятельность которой планируете вложить деньги, — уточнили в региональном ГУ МВД. — Следует знать, что для мошенников характерно обещание высоких процентов и стабильной прибыли новичкам.

Напомним, другой жертвой телефонных мошенников стала 48-летняя медсестра из Челябинска. Женщина поверила звонившей, которая представилась «сотрудником ликвидации преступлений». А далее её обманули по классической схеме с якобы оформленными на неё кредитами и необходимостью оформления «встречных займов». Проблема телефонного мошенничества настолько широка, что с ней столкнулись и знакомые Владимира Путина. В ходе общения с россиянами президент рассказал, как планируют бороться этой бедой на федеральном уровне, а также дал всем жителям страны универсальный совет.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    Все новости