22 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Предприниматель из Челябинска «инвестировала» 1,2 млн рублей мошенникам

img
Более 1,2 миллиона рублей потеряла предприниматель из Челябинска при попытке инвестировать в криптовалюту. Желая быстро заработать, женщина стала жертвой мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обратившись в полицию, 41-летняя женщина рассказала о том, как её обманули мошенники. Челябинка разместила объявление о поиске работы и получила в ответ предложение быстро заработать на инвестициях. С ней связался «брокер», который помог установить приложение для отслеживания дохода.

На открытый для неё счёт женщина перевела 10 тысяч рублей и довольно быстро увидела, что сумма на счёте выросла. Тогда челябинка вложила ещё миллион рублей и также получила «доход». Затем новоиспечённый инвестор отправила на счёт ещё 200 тысяч рублей. Когда же она попыталась вывести заработанную сумму, ничего не вышло. Мошенники под разными предлогами от этого уклонялись, и женщина поняла, что её обманули.

В итоге в отделе полиции Курчатовского района возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленников разыскивают.

— Полицейские напоминают южноуральцам о необходимости быть бдительными при выборе брокерских компаний и инвестировании денежных средств. Необходимо внимательно изучать официальную информацию о компании, в деятельность которой планируете вложить деньги, — уточнили в региональном ГУ МВД. — Следует знать, что для мошенников характерно обещание высоких процентов и стабильной прибыли новичкам.

Напомним, другой жертвой телефонных мошенников стала 48-летняя медсестра из Челябинска. Женщина поверила звонившей, которая представилась «сотрудником ликвидации преступлений». А далее её обманули по классической схеме с якобы оформленными на неё кредитами и необходимостью оформления «встречных займов». Проблема телефонного мошенничества настолько широка, что с ней столкнулись и знакомые Владимира Путина. В ходе общения с россиянами президент рассказал, как планируют бороться этой бедой на федеральном уровне, а также дал всем жителям страны универсальный совет.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    Все новости