Под Челябинском подростки спасли женщину от падения с пятого этажа

В Коркинском муниципальном округе поощрили подростков, предотвративших трагедию. Они спасли женщину, которая выпала с балкона пятого этажа и повисла на руках. Подробности этой истории рассказали в Главном управлении МВД по региону в четверг, 19 декабря.
Вечером жительница посёлка Первомайский вышла на балкон своей квартиры и облокотилась на ограждение. Внезапно она потеряла равновесие и сорвалась вниз, но успела ухватиться за перекладину.
— Крики о помощи услышали трое 16-летних подростков, гулявших по улице, — сообщили в областном главке. — Выяснив с какой стороны исходят звуки, они увидели женщину, которая держалась руками за перекладину балкона. Молодые коркинцы не растерялись: они позвонили в полицию и сообщили о произошедшем, а после сами бросились к подъезду дома.
Друзья быстро установили нужную квартиру. По счастливой случайности дверь в неё оказалась не заперта. Парни вошли внутрь и в последнюю минуту спасли женщину от падения.
Благородный поступок не остался без внимания. Исполняющий обязанности начальника отдела полиции по Коркинскому округу Александр Рябоконь вручил подросткам благодарственные письма за смелость и решительность.
Напомним, в середине октября в Кусе соседи спасли семью с 12-летней девочкой, которые спали во время пожара.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы