Под Челябинском подростки спасли женщину от падения с пятого этажа
В Коркинском муниципальном округе поощрили подростков, предотвративших трагедию. Они спасли женщину, которая выпала с балкона пятого этажа и повисла на руках. Подробности этой истории рассказали в Главном управлении МВД по региону в четверг, 19 декабря.
Вечером жительница посёлка Первомайский вышла на балкон своей квартиры и облокотилась на ограждение. Внезапно она потеряла равновесие и сорвалась вниз, но успела ухватиться за перекладину.
— Крики о помощи услышали трое 16-летних подростков, гулявших по улице, — сообщили в областном главке. — Выяснив с какой стороны исходят звуки, они увидели женщину, которая держалась руками за перекладину балкона. Молодые коркинцы не растерялись: они позвонили в полицию и сообщили о произошедшем, а после сами бросились к подъезду дома.
Друзья быстро установили нужную квартиру. По счастливой случайности дверь в неё оказалась не заперта. Парни вошли внутрь и в последнюю минуту спасли женщину от падения.
Благородный поступок не остался без внимания. Исполняющий обязанности начальника отдела полиции по Коркинскому округу Александр Рябоконь вручил подросткам благодарственные письма за смелость и решительность.
Напомним, в середине октября в Кусе соседи спасли семью с 12-летней девочкой, которые спали во время пожара.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка