На Таганае обнаружили туриста, который бродил, «надев на руки носки»

До Нового года ещё две недели, но, вероятно, некоторые слишком близко к сердцу принимают шутливую присказку «кто празднику рад, накануне пьян». Вот и сотрудники «Таганая» уже обеспокоены обилием нетрезвых туристов. В нацпарке рассказали о самых впечатляющих эпизодах за последнее время и напомнили о последствиях.
— Одного из туристов обнаружили в районе Откликного гребня в совсем «нетуристическом» состоянии. О гражданине, который, надев на руки носки, бродил по лесу без направления, дежурным приюта «Гремучий ключ» сообщили вернувшиеся с тропы посетители. Позже наш госинспектор нашёл на тропе целую компанию — идти дальше четверым гражданам мешал критический объём алкоголя в организме. Двух горе-путешественников мы были вынуждены доставить в Центральную усадьбу, — рассказали в нацпарке.
Сотрудники напомнили: даже если поход на Таганай для вас исключительное событие, отмечать его таким образом точно не стоит. Скорее всего, всё закончится обморожением. Но исход может быть и куда более печальным.
Алкоголь оказывает разрушительное воздействие на человеческий организм, выпивка приносит с собой «букет», состоящий из более чем 200 заболеваний и травм. Есть ли безопасная доза употребления алкоголя, улучшает ли он аппетит и как на самом деле спирт влияет на работу организма — на эти и другие вопросы можете найти ответы в нашем материале.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку