Челябинский контрактник, избивший до смерти знакомого, получил срок в колонии

В Челябинске к 13 годам колонии строгого режима приговорили военнослужащего по контракту, избившего знакомого до смерти. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщили в пресс-службе Челябинского гарнизонного военного суда.
Пьяный военнослужащий нанёс удары ногами и полимерной трубой по чужому автомобилю. Ущерб составил 251,7 тысячи рублей. После этого он отправился распивать спиртное со знакомым. Осуждённый решил похитить деньги мужчины и избил его. Один удар ногой он нанёс в область головы, от которого потерпевший потерял равновесие и с высоты собственного роста упал на землю, ударившись головой. Контрактник выхватил сумку, но денег там не было, поэтому он выбросил её и скрылся.
Потерпевший скончался от тупой травма головы.
Военного признали виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По решению суда осуждённый должен выплатить потерпевшим ущерб в размере 251,7 тысячи рублей и 1 миллион рублей.
А ранее в Челябинской области военнослужащего по контракту приговорили к 11 годам в колонии общего режима за кражу 16 iPhone и самовольное оставление части. После задержания мужчина сбежал и около полугода скрывался от военной полиции. Его пришлось объявить в розыск.
Лента новостей
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
- Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
- Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
- Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
- В Челябинске накрыли две вебкам-студии
- Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
- Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене