В работе XXII съезда «Единой России» принял участие Алексей Текслер

Секретарь регионального отделения партии, губернатор Челябинской области возглавил региональную делегацию на партийном съезде, который состоялся на площадке национального центра «Россия» в Москве. Алексей Текслер принял участие во встрече с секретарями региональных отделений партии, заседании Высшего и Генерального совета «Единой России», а также в пленарном заседании съезда партии.
Алексей Текслер подчеркнул, что активное участие в партийных проектах — это ключевая задача «Единой России» в 2025 году. В Челябинской области проделана значительная работа по различным направлениям «Народной программы». Так за время её реализации: построено 15 школ и 61 детский сад, а в перспективе возвести не менее 20 образовательных учреждений и 20 детских садов в городах и сельских поселениях Южного Урала. Реконструировано и оборудовано 30 площадок для сдачи норм ГТО, 16 стадионов, 39 физкультурно-оздоровительных центров.
— Это беспрецедентные темпы, которых никогда не знала Челябинская область, — акцентировал Алексей Текслер. — И сделано это во многом благодаря постоянной поддержке руководства страны, лично президента Владимира Владимировича Путина и Партии «Единая Россия».
Секретарь реготделения партии отметил, что в регионе обновлён парк общественного транспорта, запущены новые маршруты. С 2019 года закуплено свыше 1200 новых единиц техники. Повышены размеры социальных выплат и пособий нуждающимся категориям граждан.
— За последние пять лет в Челябинской области сформирована комплексная система поддержки семей с детьми, финансируемая за счёт федеральных и региональных средств, — отметил Алексей Текслер. — За это время направили почти 110 миллиардов рублей. Наша задача — увеличить число многодетных семей на 35%, для этого реализуем меры соцподдержки, и ежегодно индексируем соответствующие социальные выплаты.
Продолжается программа догазификации, запланирован ремонт как минимум 75 медицинских учреждений по всей Челябинской области, в планах за пятилетку отремонтировать не менее 4000 км дорог.
Алексей Текслер также сообщил, что оной из важных задач в 2025 году станет муниципальная реформа.
— Наша партия примет активное участие в выборах в органы местного самоуправления и Законодательное собрание области. Это по-настоящему важный этап, который определит дальнейшее социально-политическое развитие нашего региона. Предложим жителям программу, основанную на решении наиболее актуальных местных проблем, с учётом мнения и интересов людей.
Коме того, Алексей Текслер подчеркнул, что ключевым приоритетом в работе партии остаётся поддержка участников СВО.
— Каждый наш боец всегда должен быть спокоен: при выполнении боевых задач мы обеспечим надёжный тыл. И делаем для этого всё возможное, работаем на Победу, которая, уверен, будет совсем скоро! — заключил Алексей Текслер.
А на днях во время Съезда «Единой России» в Москве члены партии и из Челябинской области встретились с бойцами, проходящими лечение в московских госпиталях № 2 и № 3.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело