13 декабря 2024
Обсудить

После снегопадов Челябинскую область накроют 25-градусные морозы

img
Очень снежный прогноз дали синоптики на пятницу, 13 декабря, для Челябинской области. Однако уже совсем скоро до региона доберутся и 25-градусные морозы. Подробный прогноз на конец рабочей недели и предстоящие выходные дали в местном отделении Гидрометцентра.

— На территории Поволжья в глубокой ложбине обширного Северного циклона формируется новый центр низкого давления, траектория его движения будет лежать на северо-восток через Уральские горы, — предупредили в Челябинском ЦГМС в прогнозе на 13-е число. — На Южный Урал он принесет снегопады, в горах местами сильные, усиление ветра, метели и другие неблагоприятные явления.

В пятницу в регионе ожидается облачность, небольшой, местами умеренный снег, кое-где — мокрый, в горах до сильного, метели. Также стоит быть готовыми к гололёду на дорогах и тротуарах, а на провода будет налипать мокрый снег, что грозит неприятностями в виде отключённого электричества. Порывы ветра юго-западного и южного направлений будут весьма ощутимыми, до 16 метров в секунду. При этом будет тепло — лишь 1–6 градусов ниже ноля. Небольшой снег задержится на все выходные, ветер чуть стихнет. В ночь на субботу при прояснении — до -17, днём — 5–10, в горах и низинах — до 15 градусов мороза. В ночь на воскресенье — местами уже до -25, днём — до -11…-16.

В Челябинске в пятницу — снег, метель, гололедица на дорогах и -2…-4. С субботы тоже начнётся похолодание: ночью -10…-12, днём -5…-7, слабый снег. А в воскресенье ударят морозы до -18, днём воздух прогреется до -11…-13, осадков в прогнозе нет.

Напомним, самые популярные горнолыжные курорты региона открылись, не дожидаясь снегопадов — спасибо снеговым пушкам. Тюбинговые трассы тоже работают.

Впереди почти три месяца зимы, и от морозов многие из нас будут спасаться в пуховиках. Несмотря на название, в составе современных курток пуха зачастую нет. Вместо него используются синтетические наполнители. Но это не плохо — современные материалы выдерживают холода до -70 градусов. Синтепон, изософт, холлофайбер, синтетический пух, тинсулейт — чем они отличаются и что лучше всего согреет, рассказали в Роскачестве.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
    • img
      Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
    • img
      В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
    • img
      Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
    • img
      В Челябинской области остро не хватает работников заводов
    • img
      В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
    • img
      Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой
    Все новости