12 декабря 2024
Обсудить

Снег, метели и гололёд: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде

img
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды. На территории региона ожидаются обильные осадки, метели и гололёдные явления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным синоптиков регионального Гидрометцентра, в ночь на пятницу, 13 декабря, и днём на территории области ожидаются снег и мокрый снег, в горах — до сильного. Местами возможны метели, на дорогах — гололедица, в горах она будет сильной.

— Сотрудники МЧС России рекомендуют отложить поездки на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, передвигаясь пешком, использовать обувь на нескользящей подошве, не торопиться, обходить обледенелые участки, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться за помощью по телефонам 101 или 112.

Напомним, ранее синоптики местного Гидрометцентра спрогнозировали и ещё одну чувствительную перемену в погоде, которая случится уже в четверг, 12 декабря.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости