Синоптики опять скорректировали прогноз по снегопадам в Челябинской области

Без снега новогоднее настроение никак не хочет появляться, и вот, наконец, он есть в прогнозе для Челябинской области, пусть и умеренный. Синоптики местного Гидрометцентра спрогнозировали и ещё одну чувствительную перемену в погоде, которая случится уже в четверг, 12 декабря.
Сегодня в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами — небольшой снег, в горах — до умеренного, в отдельных районах ожидаются метели, а автомобилистам и пешеходам стоит помнить о гололедице. Ветер с порывами до 17 метров в секунду заставит зябко ёжиться. А температура воздуха после ночных -16 градусов днём поднимется до -1…-6.
В Челябинске сегодня облачно с прояснениями, слабый снег, но ветер тоже будет порывистым. Уличные термометры днём покажут -1…-3 градуса.
А вот в пятницу в регионе уже точно повалит снег, местами — сильный. В Челябинске он тоже будет, но в формате «слабая метель», то есть сугробов ожидать не приходится. Днём столбики термометров так и будут держаться чуть ниже нулевой отметки.
Несмотря на то, что зима на Южном Урале пока не очень щедра на снег, самые популярные горнолыжные курорты региона уже открылись — спасибо снеговым пушкам. Тюбинговые трассы тоже работают.
Лента новостей
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив