Подрядчики отказались устанавливать новогодние скульптуры в скверах Ленинского района

В Челябинске не смогли найти подрядчика для создания ледовых объектов в скверах Ленинского района. Закупку проводили дважды, но оба раза на торги не поступило ни одной заявки. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победитель должен был до 25 декабря сделать ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также игровые фигуры «Чаша» в скверах «Первостроителей», «Сигнал» и на улице Дзержинского. В последних двух нужно было также смонтировать их подсветку. После этого подрядчику предстояло их содержать и демонтировать до конца февраля.
Первый аукцион администрация Ленинского района проводила в ноябре. Начальная цена закупки составляла 1,4 миллиона рублей. Заявок не поступило. В начале декабря был объявлен запрос котировок с такой же начальной ценой.
— По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке, — говорится на сайте госзакупок.
Тем временем на площади Революции продолжается строительство главного ледового городка, дизайн которого вдохновлён книгой «Остров сокровищ». Возведением вновь занимается компания из Екатеринбурга «Уральский лёд». За эти работы она получит 19,4 миллиона рублей.
Горожан ожидает больше, чем в прошлом году, скатов с горок и аттракционов, расширенная зона фуд-корта, в полтора раза больше тематических мероприятий. Также в ледовом городке разместят скульптурные композиции, среди которых «Водопад», «Охотники за сокровищами», «Морское чудовище Кракен» и «Капитан Флинт». Не обойдётся и без символов Нового года — на площадке установят Деда Мороза высотой 3,5 метра и Снегурочку — 3 метра, а также ледяной трон с символом года — змеёй.
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек