Подрядчики отказались устанавливать новогодние скульптуры в скверах Ленинского района

В Челябинске не смогли найти подрядчика для создания ледовых объектов в скверах Ленинского района. Закупку проводили дважды, но оба раза на торги не поступило ни одной заявки. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победитель должен был до 25 декабря сделать ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также игровые фигуры «Чаша» в скверах «Первостроителей», «Сигнал» и на улице Дзержинского. В последних двух нужно было также смонтировать их подсветку. После этого подрядчику предстояло их содержать и демонтировать до конца февраля.
Первый аукцион администрация Ленинского района проводила в ноябре. Начальная цена закупки составляла 1,4 миллиона рублей. Заявок не поступило. В начале декабря был объявлен запрос котировок с такой же начальной ценой.
— По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке, — говорится на сайте госзакупок.
Тем временем на площади Революции продолжается строительство главного ледового городка, дизайн которого вдохновлён книгой «Остров сокровищ». Возведением вновь занимается компания из Екатеринбурга «Уральский лёд». За эти работы она получит 19,4 миллиона рублей.
Горожан ожидает больше, чем в прошлом году, скатов с горок и аттракционов, расширенная зона фуд-корта, в полтора раза больше тематических мероприятий. Также в ледовом городке разместят скульптурные композиции, среди которых «Водопад», «Охотники за сокровищами», «Морское чудовище Кракен» и «Капитан Флинт». Не обойдётся и без символов Нового года — на площадке установят Деда Мороза высотой 3,5 метра и Снегурочку — 3 метра, а также ледяной трон с символом года — змеёй.
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни