10 декабря 2024
Обсудить

В Челябинске более 700 домов, детские сады и больницы останутся без воды на сутки

img
В Челябинске на сутки отключат водоснабжение более чем в 700 жилых домах, а также детских садах, больницах и на заводе «Сигнал». Отключения коснутся жителей Ленинского района из-за работ на новом водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отключение связано с проведением переврезки вновь проложенного участка водовода на улице Новороссийской от автодороги «Меридиан» до перекрёстка улиц Бобруйской и Ереванской. Оно продлится сутки — с 23 часов среды, 11 декабря, до 23 часов 12 декабря.

Под отключение воды в Ленинском районе попадут более 200 многоквартирных жилых домов, 500 домов в частном секторе, а также пять детских садов, детский центр «Акварель», горбольница №  13, кожно-венерологический диспансер №  3 и женская консультация на улице Днепропетровской, 23. Полный список адресов опубликован на сайте мэрии.

— Жителей просят сделать необходимый запас воды. Справки по телефону: 8(351)214-00-14, — сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, недавно стало известно, что пожарный гидрант, из-за которого забил коммунальный фонтан в Металлургическом районе Челябинска, могли повредить специально.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости