Синоптики рассказали, с каких морозов начнётся новая неделя в Челябинской области

Минувшей ночью в низинах на Южном Урале столбики уличных термометров подобрались почти к 30-градусной отметке. А чего ждать от погоды днём в понедельник, 9 декабря, и в начале новой рабочей недели, выяснили синоптики.
По данным местного отделения Гидрометцентра, в ночь на понедельник было морозно не только в низинах, на остальной территории области похолодало до -17…-20. Днём ожидается значительное потепление: в низинах — до -14, в других территориях — до -6…-11. Ветер южного и юго-западного направлений будет несильным, но ощутимым — до 12 метров в секунду.
Конкретно в Челябинске в первый рабочий день после ночных 20-градусных морозов потеплеет до -7…-9. По данным сервиса «Яндекс.Погода», неделя окажется снежной — осадки ожидаются вплоть до пятницы. А вот крепких морозов в ближайшие дни не прогнозируется.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Несмотря на то, что зима на Южном Урале пока не очень щедра на снег, самые популярные горнолыжные курорты региона уже открылись — спасибо снеговым пушкам. Где можно прокатиться с горок, работают подъёмники и сколько всё это стоит, узнала наш корреспондент.
Впереди почти три месяца зимы, и от морозов многие из нас будут спасаться в пуховиках. Несмотря на название, в составе современных курток пуха зачастую нет. Вместо него используются синтетические наполнители. Но это не плохо — современные материалы выдерживают холода до -70 градусов. Синтепон, изософт, холлофайбер, синтетический пух, тинсулейт — чем они отличаются и что лучше всего согреет, рассказали в Роскачестве.
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК