05 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области бывшего главу села осудили за получение взяток

img
Бывшему главе Фершампенуазского сельского поселения Борису Сагитдинову назначили пять с половиной лет колонии общего режима. Его признали виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Приговор в четверг, 5 декабря, огласил Нагайбакский районный суд.

— Установлено, что обвиняемый получал от предпринимателя взятки в размере 10% от суммы договоров за информирование о готовящихся муниципальных заказах и способствование в заключении контрактов на проведение работ. Всего с марта по апрель 2022 года и с апреля по июнь 2023 года он получил 420 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре. — Кроме того, в марте 2023 года обвиняемый незаконно освободил жителя Нагайбакского района от фактического исполнения обязательных работ, назначенных постановлением суда, путём выдачи документов о якобы отбытом наказании.

Вдобавок к лишению свободы суд назначил Сагитдинову штраф в размере 260 тысяч рублей и запретил ему занимать должности на государственной службе в течение трёх лет после отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, сотрудники ФСБ пришли за 65-летним Борисом Сагитдиновом в начале июня прошлого года. Суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу. Через месяц местные депутаты досрочно отправили его в отставку.

Фото: Нагайбакское телевидение/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    • img
      Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
    • img
      Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
    • img
      Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
    Все новости