05 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Задержанного ФСБ главу сельского поселения Челябинской области отправили в СИЗО

img
Глава Фершампенуазского сельского поселения Борис Сагитдинов, обвиняемый в получении крупной взятки, ближайшие два месяца проведёт в СИЗО. Такое решение, удовлетворив ходатайство следователя, принял Нагайбакский районный суд. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в прокуратуре региона.

— По версии следствия, обвиняемый с апреля по июнь текущего года согласно достигнутой с предпринимателем договорённости о получении взятки в размере 220 тысяч рублей, получил часть денежных средств в сумме 50 тысяч рублей за содействие в заключении договоров на разработку проектно-сметной документации для нужд администрации поселения, а также за действия по приоритетному выбору подконтрольных предпринимателю юридических лиц как поставщиков услуг по разработке документации, — рассказали в надзорном ведомстве.

Сотрудники ФСБ задержали 65-летнего Бориса Сагитдинова в пятницу, 2 июня. Следственный комитет возбудил на чиновника уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

Пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере) предусматривает различные наказания — от двухмиллионного штрафа до 12 лет лишения свободы.

По решению суда глава поселения был взят под стражу до 2 августа.

Напомним, в конце мая мэру Троицка Александру Виноградову вынесли оправдательный приговор по делу о превышении должностных полномочий.

Фото: Нагайбакское телевидение/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    Все новости