Для строительства ледового городка в центре Челябинска доставили первую партию льда

В четверг, 5 декабря, на площадь Революции в центр Челябинска привезли первую партию льда. Он предназначен для строительства главного ледового городка «Остров сокровищ» стоимостью 19,3 миллиона рублей. Этот процесс запечатлели на видео.
— Возведение ледового городка на площади Революции продолжается. Сегодня привезли первую партию льда, — поделились в пресс-службе управления культуры Челябинска.
Горожан ожидает больше, чем в прошлом году, скатов с горок и аттракционов, расширенная зона фуд-корта, в полтора раза больше тематических мероприятий. На территории появятся две семиметровые горки «Тропикана», четырёхметровая двухскатная горка «Осьминог», горка «Корабль Эспаньола» высотой 9,5 метров, две горки «Хижина» высотой 4,7 метра и три горки-ловушки. Для челябинцев построят лабиринты «Три кита», «Деревня туземцев» и «Сафари».
В ледовом городке разместят скульптурные композиции, среди которых «Водопад», «Охотники за сокровищами», «Морское чудовище Кракен» и «Капитан Флинт». Не обойдётся и без символов Нового года — на площадке установят Деда Мороза высотой 3,5 метра и Снегурочку — 3 метра, а также ледяной трон с символом года — змеёй.
А в парке имени Юрия Гагарина появится каток с элементами светового шоу, который сможет вместить до 250 человек. Ещё один каток под открытым небом открыли в парке имени Валентины Терешковой.
Коллаж, видео: пресс-служба Управления культуры Челябинска
Лента новостей
- В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
- Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
- Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
- Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
- Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
- Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
- В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент
- В Челябинской области прошёл турнир по шахматам для ветеранов СВО
- Всю правду про вред и пользу жвачки рассказала челябинский врач
- Отслеживать дым и пар от челябинских заводов будет интеллектуальная система
- В Челябинской области силовики пресекли незаконное производство подслушивающих устройств
- Жителей Челябинской области пригласили пройти спирометрию по полису ОМС
- На челябинской Кировке 22 марта всем желающим бесплатно и без направления сделают флюорографию
- Жилые дома в пострадавшем от паводка городе Челябинской области освободились от воды
- Шапку можно снимать при -5°C? Роспотребнадзор объяснил, когда это безопасно
- В Челябинске за запуск фейерверков в мае и сентябре готовы заплатить почти 7 млн рублей