04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Суд в Челябинске рассмотрит заявление о банкротстве «ЧТЗ-Уралтрак»

img
Арбитражный суд Челябинской области принял к производству заявление о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак». Заседание по делу назначено на 9 января. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

В суд обратился Каменск-Уральский металлургический завод. Он просит признать челябинское предприятие банкротом, ввести в отношении должника наблюдение и утвердить арбитражного управляющего. Сумма исковых требований составляет 80,4 миллиона рублей.

Изначально заявление было оставлено без движения, поскольку Каменск-Уральский металлургический завод не предоставил заверенные копии судебных актов о взыскании задолженности и не указал размер требований, процентов и неустоек. Сейчас недостатки устранены.

«ЧТЗ-Уралтрак» — промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колёсной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции. Завод поставляет свою продукцию предприятиям России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ранее мы рассказывали, что имущество сына экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александра, признанного банкротом, выставили на торги. С молотка уйдут недвижимость и ценная техника, например, автомобиль Porsche 911 Carrera с начальной ценой 8 миллионов рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости