Свердловское предприятие подало на банкротство «ЧТЗ-Уралтрак»

Каменск-Уральский металлургический завод подал на банкротство ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак». Сумма исковых требований – 80,4 млн рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
Заявление поступило в Арбитражный суд Челябинской области. В нем истец просит признать «ЧТЗ-Уралтрак» банкротом, ввести в отношении должника наблюдение и утвердить арбитражного управляющего.
Заявление оставлено без движения, поскольку Каменск-Уральский металлургический завод не предоставил заверенные копии судебных актов о взыскании задолженности с отметкой о вступлении в законную силу и не указал размер требований, процентов и неустоек. Кроме того, «ЧТЗ-Уралтрак» сообщил суду о погашении части суммы долга перед кредитором. Истец должен до 6 декабря устранить недостатки, чтобы заявление приняли к рассмотрению.
Напомним, Арбитражный суд взыскал с ООО «Машсервис» в пользу Челябинского тракторного завода 100 тысяч рублей за нарушение исключительного права на два товарных знака. Камнем преткновения стали логотипы, размещённые на продаваемой фирмой технике.
Лента новостей
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии