В Челябинской области наградили более 20 многодетных матерей

В пятницу, 29 ноября, в Челябинске вручили награды 22 многодетным матерям из разных уголков региона. Знаки отличия и букеты цветов женщинам вручил глава региона Алексей Текслер. Как это было, рассказали в правительстве.
Торжественная церемония состоялась в резиденции губернатора. Мероприятия приурочили ко Дню матери. Знака отличия «Семейная доблесть» удостоилась семья Бабаковых из Верхнеуфалейского городского округа. Супруги воспитывают восьмерых детей. Ещё 21 семья получила знак отличия «Материнская слава» II и III степени.
На мероприятие пригласили женщин, которые воспитывают пять и более детей
— Дорогие мамы, поздравляю вас с этим праздником и желаю здоровья, счастья, любви, благополучия вам и вашим родным, — обратился к женщинам Алексей Текслер. — Сегодняшние награды станут знаком глубокого уважения и общественного признания вашего почётного родительского труда.
Алексей Текслер поблагодарил мам за родительский труд
Женщинам вручили не только награды, но и букеты цветов
Ранее мы рассказывали о жительнице Миасса Наталье Рогозниковой, которая вместе с супругом воспитывает четверых детей, путешествует, участвует в спортивных соревнованиях и ведёт активный образ жизни. Вроде бы самая обычная история, если не знать, что она уже почти 20 лет прикована к инвалидному креслу и стала многодетной мамой уже после травмы, изменившей её жизнь.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России