29 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подарок на 17 лет: лемуры Роксана и Глория из челябинского зоопарка прошли полную диспансеризацию

img
День рождения — не только праздник с подарками и весельем, иногда это ещё и повод задуматься о возрасте и здоровье. Для самок красного лемура вари Роксаны и Глории такой повод наступил в 17 лет. Девушек предпенсионного возраста отправили на диспансеризацию. Поход к врачу не обошёлся без вмешательств. О том, как всё прошло, рассказали в челябинском зоопарке.

Роксана и Глория появились на свет в уже слегка далёком 2007 году в Ленинградском зоопарке. С 2008 года самки красного лемура вари поселились в Челябинске. И теперь, при приближении к солидному пенсионному возрасту, следить за их здоровьем нужно особенно тщательно. Врачи погрузили девушек в объятия Морфея, а сами принялись к всестороннему осмотру и процедурам.

На осмотре выяснилось, что зубы у дам в целом в порядке, серьёзных изменений с прошлого осмотра нет, что уже неплохо. Однако бесплатная процедура стоматологической чистки не помешает. Также у лемуров взяли кровь на анализ и сделали им рентген. В итоге Глория отделалась уколом с витаминами, а Роксане пришлось удалить новообразование на хвосте и отправить его на гистологию.

После всех процедур самок вернули в сознание и вернули в родной вольер. Сейчас они чувствуют себя хорошо и всё так же демонстрируют окружению переменчивое настроение.

Напомним, лемуры давно живут в зоопарке, а кто-то поселился недавно. Домашний галаго по имени Смурфик переехал в вольер челябинского зоопарка и едва успел заселиться, как его окружили две любопытные самочки. Девчонки без лишних церемоний устроили новенькому тёплый приём

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости