29 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

На форуме сельских инициатив в Челябинске собрались более 200 участников

img
В четверг, 28 ноября, на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета в Челябинске прошёл форум инициатив Южного Урала. На мероприятии собрались более 200 человек, чтобы обсудить идеи для развития сельских территорий. Там побывали и корреспонденты «Пчелы», которые пообщались с участниками и запечатлели самые яркие моменты важного события.

Форум инициатив Южного Урала в Челябинске проводят уже в третий раз. На торжественной церемонии открытия гостей поприветствовал заместитель губернатора — министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.


Активная молодёжь и представители власти собрались в большом зале Южно-Уральского государственного университета, чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся развития села.

На мероприятии собралось множество гостей

Участники были в возрасте от 16 до 35 лет

— Нам очень важно, чтобы молодые люди из села принимали активное участие в судьбе региона, — отметил Алексей Кобылин. — Я надеюсь, что ваша активность будет служить инструментом, который позволит всему обществу и в том числе жителям сёл Челябинской области динамично развиваться.

Заместитель губернатора — министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин

В рамках торжественной части члены Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи подвели итоги работы и поставили планы на 2025 год. Они отметили, что главным достижением является реализация программы «Кадры для села», разработанной по поручению президента Владимира Путина. Она направлена на формирование нового и современного образа сельской территории.

На мероприятии также наградили активистов, которые внесли большой вклад в развитие сёл

Их поддержали громкими аплодисментами

— В этом году мы очень активно поработали, и у нас свыше десяти тысяч человек приняли участие в наших мероприятиях, которых мы провели более 200, — поделился цифрами председатель Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Владислав Уланов. — Рассчитываем вновь стать одним из лучших региональных отделений союза в стране.

Председатель Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Владислав Уланов

Проведения таких мероприятий помогает вовлечь молодёжь в решение проблем села

Участники мероприятия также могли заглянуть на ярмарку вакансий, где представители разных предприятий агропромышленного комплекса региона рассказывали о своих достижениях и приглашали молодёжь на работу.

На ярмарке вакансий представлены стенды разных предприятий АПК

Например, компания «Увелка Ресурс» занимается производством крупы, хлопьев, овсяных каш и поставляет продукцию в Китай и Индию. Сотрудники организации признались, что им не хватает инженеров КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики).

— Это сейчас самое востребованное на данный момент направление в нашей отрасли, мы являемся автоматизированным предприятием и нам такие специалисты очень нужны, — сообщила руководитель бренда компании «Ресурс Увелка» Аида Еримбаева.

Руководитель бренда компании «Ресурс Увелка» Аида Еримбаева (справа)

После приветственной части гостей пригласили пройти в конференц-зал, где состоялся круглый стол. Там участники мероприятия обсудили идеи по развитию сельских территорий, а Алексей Кобылин рассказал о том, какие шаги предпринимают власти в этом направлении.

Мероприятие провели при поддержке Минсельхоза Челябинской области

Южно-Уральский государственный аграрный университет

А как форум прошёл в прошлом году, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Фото, видео:
Анастасия Ворона
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости