Челябинский аэропорт обслужил более двух миллионов пассажиров

Аэропорт Челябинска зарегистрировал двухмиллионного пассажира. Им стал Юрий Талазин. Вместе с женой, двухлетним сыном и собачкой он зарегистрировался на рейс в Москву.
Талазины из Москвы, но последний год прожили в Челябинске, потому что Юрий работает в компании «Синара — Городские Машины». Супруга мужчины беременна, и они решили рожать в столице. 3 декабря глава семейства вернётся в Челябинск, сообщает «КП-Челябинск».
Семье Талазиных подарили сертификат на посещение бизнес-зала, а также памятные подарки.
Как отметил генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Александр Чугунов, планки в миллион пассажиров аэропорт достиг в 1989 года, двухмиллионного пассажира смогли обслужить только в 2023-м. В этом году удалось повторить рекорд.
— В этом году в аэропорту города Челябинска представлены порядка 16 авиакомпаний. Из них 19 направлений — внутренние перевозки и 10 международных направлений. К концу года планируем принять 2 млн 200 тысяч человек, — подчеркнул он.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев рассказал, что пассажиропоток отслеживают, чтобы понять, какие направления востребованы.
— В планах — развивать южные направления, и другие, востребованные у туристов, а также поддерживать Калининград. В этом году мы впервые через субсидию нашего правительства открыли направление в Минск.
Аэропорт Челябинска в последнее воскресенье октября перешёл на зимнее расписание. Пассажирам доступны 24 прямых рейса в российские города и за границу.
Лента новостей
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске