Челябинский аэропорт обслужил более двух миллионов пассажиров

Аэропорт Челябинска зарегистрировал двухмиллионного пассажира. Им стал Юрий Талазин. Вместе с женой, двухлетним сыном и собачкой он зарегистрировался на рейс в Москву.
Талазины из Москвы, но последний год прожили в Челябинске, потому что Юрий работает в компании «Синара — Городские Машины». Супруга мужчины беременна, и они решили рожать в столице. 3 декабря глава семейства вернётся в Челябинск, сообщает «КП-Челябинск».
Семье Талазиных подарили сертификат на посещение бизнес-зала, а также памятные подарки.
Как отметил генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Александр Чугунов, планки в миллион пассажиров аэропорт достиг в 1989 года, двухмиллионного пассажира смогли обслужить только в 2023-м. В этом году удалось повторить рекорд.
— В этом году в аэропорту города Челябинска представлены порядка 16 авиакомпаний. Из них 19 направлений — внутренние перевозки и 10 международных направлений. К концу года планируем принять 2 млн 200 тысяч человек, — подчеркнул он.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев рассказал, что пассажиропоток отслеживают, чтобы понять, какие направления востребованы.
— В планах — развивать южные направления, и другие, востребованные у туристов, а также поддерживать Калининград. В этом году мы впервые через субсидию нашего правительства открыли направление в Минск.
Аэропорт Челябинска в последнее воскресенье октября перешёл на зимнее расписание. Пассажирам доступны 24 прямых рейса в российские города и за границу.
Лента новостей
Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado