28 ноября 2024
Обсудить

Челябинский аэропорт обслужил более двух миллионов пассажиров

img
Аэропорт Челябинска зарегистрировал двухмиллионного пассажира. Им стал Юрий Талазин. Вместе с женой, двухлетним сыном и собачкой он зарегистрировался на рейс в Москву.

Талазины из Москвы, но последний год прожили в Челябинске, потому что Юрий работает в компании «Синара — Городские Машины». Супруга мужчины беременна, и они решили рожать в столице. 3 декабря глава семейства вернётся в Челябинск, сообщает «КП-Челябинск».

Семье Талазиных подарили сертификат на посещение бизнес-зала, а также памятные подарки.

Как отметил генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Александр Чугунов, планки в миллион пассажиров аэропорт достиг в 1989 года, двухмиллионного пассажира смогли обслужить только в 2023-м. В этом году удалось повторить рекорд.

— В этом году в аэропорту города Челябинска представлены порядка 16 авиакомпаний. Из них 19 направлений — внутренние перевозки и 10 международных направлений. К концу года планируем принять 2 млн 200 тысяч человек, — подчеркнул он.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев рассказал, что пассажиропоток отслеживают, чтобы понять, какие направления востребованы.

— В планах — развивать южные направления, и другие, востребованные у туристов, а также поддерживать Калининград. В этом году мы впервые через субсидию нашего правительства открыли направление в Минск.

Аэропорт Челябинска в последнее воскресенье октября перешёл на зимнее расписание. Пассажирам доступны 24 прямых рейса в российские города и за границу.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на ремонт Троицкого тракта потратят 226 миллионов рублей
    • img
      Школьник из Челябинской области перевёл мошенникам 800 тысяч со счёта мамы
    • img
      В Челябинске отдали под суд банду, продававшую запрещённые вещества
    • img
      Полиция усилила меры безопасности на Ураза-байрам в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подростки восстановили икону «Тайная вечеря»
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди и до плюс 14 градусов
    • img
      Челябинцам рассказали, чем опасна газировка
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за мошенничество с детскими пособиями
    • img
      В Челябинской области из партии исключили депутата, в машине которого нашли «травку»
    • img
      Подросток на скутере пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    • img
      Челябинка зарегистрировала в своей квартире 15 мигрантов
    • img
      В Челябинской области начали ремонтировать дорогу, где после паводка появились трещины и обвалы
    • img
      Тёплая весенняя погода прогнозируется в Челябинской области в последнюю субботу марта
    • img
      Упитанная ежиха Жуля из челябинского зоопарка проснулась от зимней спячки
    • img
      Режим «чёрного неба» в семи городах Челябинской области продлили до конца марта
    • img
      В Челябинской области 17-летний подросток перевёл мошенникам 565 тысяч рублей, продав золото
    Все новости