Челябинский аэропорт переходит на зимнее расписание

Аэропорт Челябинска в последнее воскресенье октября перейдёт на зимнее расписание. Пассажирам будут доступны 24 прямых рейса в российские города и за границу. Об этом в среду, 23 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Рейсы в Москву и Санкт-Петербург останутся ежедневными. Без пересадок из Челябинска можно будет добраться до Казани, Норильска, Волгограда, Самары, Махачкалы, Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Красноярска и Калининграда.
Также авиаперевозчики предложат несколько направлений желающим посетить тёплые края.
— Зимний отдых челябинцы могут запланировать в Сочи: туда регулярно отправляют рейсы четыре авиакомпании. Ещё одно постоянное южное направление — Минеральные воды, его обслуживает один перевозчик, — рассказали в аэропорту. — Туроператоры уже открыли продажи путёвок на остров Пхукет. Прямые перелёты туда запустит Azur Air в начале ноября. Частота рейсов — один раз в пять дней.
Среди регулярных международных направлений из аэропорта — Таджикистан, Кыргызстан, Армения и Беларусь. Попасть в эти страны напрямую можно будет и в новом сезоне.
Всем любителям поездок по России мы рекомендуем почитать наши тексты об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску