Челябинский аэропорт переходит на зимнее расписание

Аэропорт Челябинска в последнее воскресенье октября перейдёт на зимнее расписание. Пассажирам будут доступны 24 прямых рейса в российские города и за границу. Об этом в среду, 23 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Рейсы в Москву и Санкт-Петербург останутся ежедневными. Без пересадок из Челябинска можно будет добраться до Казани, Норильска, Волгограда, Самары, Махачкалы, Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Красноярска и Калининграда.
Также авиаперевозчики предложат несколько направлений желающим посетить тёплые края.
— Зимний отдых челябинцы могут запланировать в Сочи: туда регулярно отправляют рейсы четыре авиакомпании. Ещё одно постоянное южное направление — Минеральные воды, его обслуживает один перевозчик, — рассказали в аэропорту. — Туроператоры уже открыли продажи путёвок на остров Пхукет. Прямые перелёты туда запустит Azur Air в начале ноября. Частота рейсов — один раз в пять дней.
Среди регулярных международных направлений из аэропорта — Таджикистан, Кыргызстан, Армения и Беларусь. Попасть в эти страны напрямую можно будет и в новом сезоне.
Всем любителям поездок по России мы рекомендуем почитать наши тексты об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.
Лента новостей
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»