Челябинцам рассказали, когда откроют движение по мосту на Бродокалмакском тракте

Уже в эту среду, 27 ноября, в Челябинске откроют движение по мосту на Бродокалмакском тракте около ТЭЦ-3. А пока рабочие завершают последние штрихи. Корреспондент «Пчелы» побывал на месте, где пообщался с подрядчиком и узнал о проделанных работах.
Про мост на Бродокалмакском тракте
Осмотр дорожных объектов состоялся в рамках выездного совещания главы города Алексея Лошкина во вторник, 26 ноября. Всего за 2024 год в Челябинске удалось отремонтировать и построить более 1,2 миллиона квадратных метров дорог и тротуаров. Одним из таких примеров стало обновление моста на Бродокалмакском тракте по дороге в Международный аэропорт имени Игоря Курчатова.

Ремонт путепровода здесь стартовал ещё в апреле
Работы планировали закончить в октябре, но из-за 30-сантиметровой толщины старого слоя бетона и обильных дождей, которые привели к размытию откосной части под путепроводом, сроки сдвинулись. Здесь применили инновационную технологию по заливке литового асфальта, который отличается высокой степенью плотности.

Разбор асфальта потребовал больше времени

Гарантия по мосту составляет пять лет

Сейчас остаются последние штрихи


Уже завтра проезд по мосту полностью откроют

Про мост в посёлке Новосинеглазово
А в посёлке Новосинеглазово Советского района сейчас вовсю кипит работа: там строят мост через железнодорожные пути.

Сейчас тут монтируют крайние опоры

Двухполосный мост будет длиной свыше 600 метров

Ширина проезжей части составит 7,5 метров

Для пешеходов оборудуют тротуары

Работы идут с опережением графика

Построить путепровод планируют в 2026 году
— В следующем году работа, безусловно, продолжится. Планы намечены. Весной начнём комиссионные объезды дорог, проверим их состояние после зимнего периода, — отметил Алексей Лошкин.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин

Всего в этом году построили и обновили более 100 объектов
Тем временем, стало известно, что до конца года в аварийно-опасных местах на дорогах Челябинской области запустят 60 новых камер фото- и видеофиксации. А всего в ближайшие полтора месяца в регионе заработают 104 новых дорожных комплекса, сообщил начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
Лента новостей
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится