25 ноября 2024
Обсудить

Один из победителей конкурса на пост главы Челябинска получил должность вице-мэра

img
Вице-мэром по строительству Челябинска назначен глава Калининского района Владимир Шамне. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Алексей Лошкин.

Он занимал должность замглавы Челябинска по вопросам градостроительства с августа 2019-го по ноябрь 2022-го. После этого был назначил и.о. главы Калининского района. В декабре он стал одним из победителей конкурса на пост главы района. Именно его кандидатуру поддержали депутаты райсовета.

Шамне также участвовал в конкурсе на пост главы Челябинска и стал одним из победителей. Однако депутаты гордумы поддержали кандидатуру Алексея Лошкина. За Шамне проголосовал только один депутат.

Обязанности главы Калининского района будет исполнять заместитель Алексей Аксенов. Также на аппаратном совещании стало известно, что и.о. главы Калининского района стал заместитель Константин Матыгин.

Сегодня также стало известно об отставке вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Игоря Постнова и заместителя главы города по строительству Александра Перемыкина.

На прошлой неделе депутаты гордумы избрали Алексея Лошкина новым главой Челябинска. Через два дня он назначил экс-сотрудника прокуратуры Александра Ермолаева заместителем мэра по правовым и имущественным вопросам. В этот же день стало известно об отставке главы Курчатовского района Сергея Антипова по собственному желанию. На своей первой пресс-конференции мэр подчеркнул, что избегает эмоциональных решений в кадровых вопросах и старается сформировать личное мнение о работе того или иного чиновника.

Фото: сайт Челябинского отделения «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    Все новости