Глава Челябинска Алексей Лошкин рассказал о кадровых перестановках в мэрии

Мэр Челябинска Алексей Лошкин в четверг, 21 ноября, провёл свою первую пресс-конференцию. В ходе общения со СМИ градоначальник сообщил, планируются ли новые отставки в городской администрации.
Алексея Лошкина попросили рассказать, продолжатся ли перестановки после ухода в отставку глав Ленинского и Курчатовского районов Александра Орла и Сергея Антипова.
— Я назову это некой текущей ротацией, — ответил градоначальник. — В случае с Ленинским районом мы с вами понимаем причины такого решения. Пожелаем всяческих успехов нашему выходцу из глав челябинских районов, чтобы всё у него получилось в Коркино. А что касается Курчатовского района, то здесь возраст. Сергей Васильевич [Антипов] уже пенсионного возраста, он принял для себя решение об уходе.
Новый мэр подчеркнул, что избегает эмоциональных решений в кадровых вопросах и старается сформировать личное мнение о работе того или иного чиновника.
— Семь раз отмерь, один отрежь. Мне кажется, отчасти эту пословицу можно применить и ко мне. У меня есть некое видение структуры администрации, но я всё-таки хотел бы здесь взвешенного решения и альтернативных точек зрения, — подчеркнул Алексей Лошкин. — Я вообще сторонник социальных лифтов. Для меня это технология, которая обладает принципом справедливости, когда люди растут внутри компании. Поэтому полномочия главы Ленинского района сейчас исполняет заместитель (Ольга Гущина. — Прим. ред.), я буду смотреть за её работой. В случае с Курчатовским районом я буду придерживаться того же самого. Полномочия возложены на действующего заместителя (Константина Матыгина. — Прим. ред.), будем смотреть, как он будет справляться с задачами.
Напомним, два дня назад депутаты гордумы избрали Алексея Лошкина новым градоначальником. После этого в городе произошли первые кадровые перестановки. Так, 21 ноября заместителем мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам стал экс-сотрудник прокуратуры Александр Ермолаев. А глава Курчатовского района Сергей Антипов ушёл в отставку по собственному желанию.
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил