21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Глава Челябинска Алексей Лошкин рассказал о кадровых перестановках в мэрии

img
Мэр Челябинска Алексей Лошкин в четверг, 21 ноября, провёл свою первую пресс-конференцию. В ходе общения со СМИ градоначальник сообщил, планируются ли новые отставки в городской администрации.

Алексея Лошкина попросили рассказать, продолжатся ли перестановки после ухода в отставку глав Ленинского и Курчатовского районов Александра Орла и Сергея Антипова.

— Я назову это некой текущей ротацией, — ответил градоначальник. — В случае с Ленинским районом мы с вами понимаем причины такого решения. Пожелаем всяческих успехов нашему выходцу из глав челябинских районов, чтобы всё у него получилось в Коркино. А что касается Курчатовского района, то здесь возраст. Сергей Васильевич [Антипов] уже пенсионного возраста, он принял для себя решение об уходе.

Новый мэр подчеркнул, что избегает эмоциональных решений в кадровых вопросах и старается сформировать личное мнение о работе того или иного чиновника.

— Семь раз отмерь, один отрежь. Мне кажется, отчасти эту пословицу можно применить и ко мне. У меня есть некое видение структуры администрации, но я всё-таки хотел бы здесь взвешенного решения и альтернативных точек зрения, — подчеркнул Алексей Лошкин. — Я вообще сторонник социальных лифтов. Для меня это технология, которая обладает принципом справедливости, когда люди растут внутри компании. Поэтому полномочия главы Ленинского района сейчас исполняет заместитель (Ольга Гущина. — Прим. ред.), я буду смотреть за её работой. В случае с Курчатовским районом я буду придерживаться того же самого. Полномочия возложены на действующего заместителя (Константина Матыгина. — Прим. ред.), будем смотреть, как он будет справляться с задачами.

Напомним, два дня назад депутаты гордумы избрали Алексея Лошкина новым градоначальником. После этого в городе произошли первые кадровые перестановки. Так, 21 ноября заместителем мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам стал экс-сотрудник прокуратуры Александр Ермолаев. А глава Курчатовского района Сергей Антипов ушёл в отставку по собственному желанию.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости