Глава Челябинска Алексей Лошкин рассказал о кадровых перестановках в мэрии

Мэр Челябинска Алексей Лошкин в четверг, 21 ноября, провёл свою первую пресс-конференцию. В ходе общения со СМИ градоначальник сообщил, планируются ли новые отставки в городской администрации.
Алексея Лошкина попросили рассказать, продолжатся ли перестановки после ухода в отставку глав Ленинского и Курчатовского районов Александра Орла и Сергея Антипова.
— Я назову это некой текущей ротацией, — ответил градоначальник. — В случае с Ленинским районом мы с вами понимаем причины такого решения. Пожелаем всяческих успехов нашему выходцу из глав челябинских районов, чтобы всё у него получилось в Коркино. А что касается Курчатовского района, то здесь возраст. Сергей Васильевич [Антипов] уже пенсионного возраста, он принял для себя решение об уходе.
Новый мэр подчеркнул, что избегает эмоциональных решений в кадровых вопросах и старается сформировать личное мнение о работе того или иного чиновника.
— Семь раз отмерь, один отрежь. Мне кажется, отчасти эту пословицу можно применить и ко мне. У меня есть некое видение структуры администрации, но я всё-таки хотел бы здесь взвешенного решения и альтернативных точек зрения, — подчеркнул Алексей Лошкин. — Я вообще сторонник социальных лифтов. Для меня это технология, которая обладает принципом справедливости, когда люди растут внутри компании. Поэтому полномочия главы Ленинского района сейчас исполняет заместитель (Ольга Гущина. — Прим. ред.), я буду смотреть за её работой. В случае с Курчатовским районом я буду придерживаться того же самого. Полномочия возложены на действующего заместителя (Константина Матыгина. — Прим. ред.), будем смотреть, как он будет справляться с задачами.
Напомним, два дня назад депутаты гордумы избрали Алексея Лошкина новым градоначальником. После этого в городе произошли первые кадровые перестановки. Так, 21 ноября заместителем мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам стал экс-сотрудник прокуратуры Александр Ермолаев. А глава Курчатовского района Сергей Антипов ушёл в отставку по собственному желанию.
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»