За неделю в Челябинской области поймали больше двухсот пьяных водителей

На минувшей неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 236 пьяных водителей. Три десятка из них попались нетрезвыми за рулём уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в региональном управлении ГАИ.
— С 18 по 24 ноября к административной ответственности привлечено 206 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также полицейские задержали 30 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
В Госавтоинспекции добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 59 аварий с пострадавшими, 26 из которых — наезды на пешеходов.
Одного из пьяных водителей задержали в ночь на 23 ноября. В Магнитогорске сотрудники ДПС решили остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их. Полицейские начали преследование, в ходе которого применили оружие. Кадрами погони поделились в региональном главке МВД.
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»