25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

За неделю в Челябинской области поймали больше двухсот пьяных водителей

img
На минувшей неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 236 пьяных водителей. Три десятка из них попались нетрезвыми за рулём уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в региональном управлении ГАИ.

— С 18 по 24 ноября к административной ответственности привлечено 206 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Также полицейские задержали 30 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 59 аварий с пострадавшими, 26 из которых — наезды на пешеходов.

Одного из пьяных водителей задержали в ночь на 23 ноября. В Магнитогорске сотрудники ДПС решили остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их. Полицейские начали преследование, в ходе которого применили оружие. Кадрами погони поделились в региональном главке МВД.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости