За неделю в Челябинской области поймали больше двухсот пьяных водителей

На минувшей неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 236 пьяных водителей. Три десятка из них попались нетрезвыми за рулём уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в региональном управлении ГАИ.
— С 18 по 24 ноября к административной ответственности привлечено 206 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также полицейские задержали 30 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
В Госавтоинспекции добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 59 аварий с пострадавшими, 26 из которых — наезды на пешеходов.
Одного из пьяных водителей задержали в ночь на 23 ноября. В Магнитогорске сотрудники ДПС решили остановить Mazda 6, однако водитель проигнорировал их. Полицейские начали преследование, в ходе которого применили оружие. Кадрами погони поделились в региональном главке МВД.
Лента новостей
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии