23 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске завели дело на подростков, которые с пистолетом вымогали деньги у 11-летнего школьника

img
В Калининском районе Челябинска компания подростков ломилась к 11-летнему школьнику, грозя пистолетом и вымогая деньги. Об этом сообщила мама ребёнка в социальных сетях. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. В результате сотрудники Следственного комитета по региону возбудили уголовное дело.

Инцидент произошёл в минувший четверг, 21 ноября, в доме на улице Молодогвардейцев.


— Тот, что старше, пришёл с пистолетом на разборки к моему 11-летнему сыну. Дома никого не оказалось. От посторонних узнала, что долбят в дверь, — написала в сообществе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» в социальной сети «ВКонтакте» мама мальчика.

По данному факту в Следственном комитете по Челябинской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

— В настоящее время принимаются меры, направленные на установление всех участников конфликта, выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение причин и условий, способствовавших случившемуся, — сообщили в СУ СК по региону.

Пункт «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, принудительных работ на срок до четырёх лет, ареста на срок до шести месяцев.

Ранее в Челябинске мужчина схватил за грудки и ударил чужого ребёнка. Инцидент произошёл в подъезде жилого дома, куда зашла с прогулки компания детей. Мальчики выясняли отношения с помощью кулаков, и в конфликт жёстко вмешался отец одного из них. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, а следственный комитет возбудил уголовное дело.

Скрин, видео: «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи»/VK.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    Все новости