12 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержали мужчину, который припечатал к стенке и ударил ногой 9-летнего мальчика

img
В Челябинске мужчина схватил за грудки и ударил чужого ребёнка. Инцидент произошёл в подъезде жилого дома, куда зашла с прогулки компания детей. Мальчики выясняли отношения с помощью кулаков, и в конфликт жёстко вмешался отец одного из них. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, а следственный комитет возбудил уголовное дело.

Об инциденте в подъезде дома на улице Бейвеля стало известно во вторник, 12 ноября. Видеозапись случившегося конфликта опубликовали в интернете. На ней видно, как компания детей заходит в подъезд и начинает драться. Двоих мальчиков пытается разнять третий, но потом в подъезд врывается мужчина. Он с силой хватает одного из детей и припечатывает его к стене, что-то объясняет ребёнку. На шум сбегаются другие жильцы дома, в том числе и дети. В завершение «беседы» мужчина пинает 9-летнего мальчика ногой.

На публикацию этой видеозаписи обратили внимание в полиции. Напавшего на ребёнка 30-летнего мужчину уже задержали.

— Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Челябинску был установлен и задержан ранее не судимый 30-летний мужчина, который ударил ребёнка в подъезде дома по улице Бейвеля, — сообщили в ведомстве.

Родителей пострадавшего ребёнка и свидетелей произошедшего просят обратиться в отделение Курчатовского района. Судя по сообщениям жителей микрорайона в соцсетях, пострадавший мальчик был зачинщиком драки со своими сверстниками.

На нападение взрослого мужчины на ребёнка обратили внимание в следственном комитете.

— Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия к гражданам», — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, весной в одном из баров на пешеходной улице Кирова в Челябинске произошёл неприятный инцидент. Мужчину не пропустили в заведение, и свою злость он решил выместить на девушке-промоутере, которая стояла рядом. Это происшествие попало на камеры видеонаблюдения бара.

Скрин, видео: Readovka

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области въехал в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    Все новости