21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Оплата улыбкой от Сбера стала доступна в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо»

img
Теперь покупатели сети магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» смогут оплачивать свои покупки улыбкой, без карты или смартфона. Клиенты Сбера могут платить за покупки как картой Сбера, так и картами других банков.

Группа «М. Видео-Эльдорадо» — ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой. Оплата по биометрии теперь доступна во всех магазинах сети в 370 городах России. Для запуска услуги было установлено 3380 новых терминалов, которые предоставляют клиенту пять способов оплаты: картой, по QR-коду, с помощью NFC, платёжным стикером и по биометрии.

Оплата улыбкой позволяет не только быстро и удобно совершать покупки, но и обеспечивает высокую надежность операции, так как безошибочно идентифицирует личность клиента. В качестве второго фактора защиты Сбер рекомендует пользователям устанавливать код безопасности, который будет запрашиваться при покупках свыше определённой суммы.

Сбер запустил сервис «Оплата улыбкой» летом 2023 года. Россия стала первой страной в мире, где массово распространена технология биометрии для проведения платёжных операций. В настоящий момент к сервису подключились уже более 30 миллионов клиентов Сбера. Установлено более 900 тысяч терминалов, принимающих оплату по биометрии. К концу 2024 года технология будет тиражирована более чем на 1 миллион терминалов по всей стране. Оплата по биометрии сегодня доступна клиентам во многих торговых центрах, супермаркетах, магазинах электроники и других популярных точках.

А в октябре в Челябинской области появились автономные терминалы Сбера для оплаты улыбкой. Новые компактные устройства уже не привязаны к одному месту в пространстве и могут работать мобильно.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    Все новости