21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Оплата улыбкой от Сбера стала доступна в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо»

img
Теперь покупатели сети магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» смогут оплачивать свои покупки улыбкой, без карты или смартфона. Клиенты Сбера могут платить за покупки как картой Сбера, так и картами других банков.

Группа «М. Видео-Эльдорадо» — ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой. Оплата по биометрии теперь доступна во всех магазинах сети в 370 городах России. Для запуска услуги было установлено 3380 новых терминалов, которые предоставляют клиенту пять способов оплаты: картой, по QR-коду, с помощью NFC, платёжным стикером и по биометрии.

Оплата улыбкой позволяет не только быстро и удобно совершать покупки, но и обеспечивает высокую надежность операции, так как безошибочно идентифицирует личность клиента. В качестве второго фактора защиты Сбер рекомендует пользователям устанавливать код безопасности, который будет запрашиваться при покупках свыше определённой суммы.

Сбер запустил сервис «Оплата улыбкой» летом 2023 года. Россия стала первой страной в мире, где массово распространена технология биометрии для проведения платёжных операций. В настоящий момент к сервису подключились уже более 30 миллионов клиентов Сбера. Установлено более 900 тысяч терминалов, принимающих оплату по биометрии. К концу 2024 года технология будет тиражирована более чем на 1 миллион терминалов по всей стране. Оплата по биометрии сегодня доступна клиентам во многих торговых центрах, супермаркетах, магазинах электроники и других популярных точках.

А в октябре в Челябинской области появились автономные терминалы Сбера для оплаты улыбкой. Новые компактные устройства уже не привязаны к одному месту в пространстве и могут работать мобильно.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости