«Трактор» дома отгрузил пять шайб московскому ЦСКА
В четверг, 21 ноября, «Трактор» принимал на домашнем льду московский ЦСКА. Напряжённый и захватывающий поединок завершился убедительной победой чёрно-белых. Дважды догоняя армейцев в счёте, челябинцы проявили характер и переломили ход встречи.
Хоккеисты ЦСКА, одержавшие перед встречей с челябинцами четыре победы подряд, были настроены решительно и горели желанием взять реванш за поражение в Москве (0:4).
Матч начался для хозяев площадки неудачно — уже в начале первого периода армейцы открыли счёт. Иван Дроздов оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота — 0:1. Хозяева отыгрались довольно быстро Артём Блажиевский на скорости ворвался в зону соперника и, не сближаясь с голкипером, нанёс точный бросок. Таким образом защитник отметил своё возвращение в строй после травмы — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка прошла в равной скоростной игре с обилием борьбы на каждом сантиметре площадки, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Стоит отметить надёжную игру голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова, который отразил несколько опасных бросков.
![]()
Начало третьего периода снова осталось за гостями. Завершая игру в большинстве, Максим Соркин вывел ЦСКА вперёд — 1:2. Однако вскоре Александр Кадейкин преуспел на добивании и сравнял счёт. А потом к большой радости челябинских болельщиков шайбу забросил Максим Шабанов, которого москвичи на мгновение оставили без присмотра — 3:2. Впервые в этой встрече «Трактор» вышел вперёд. Вскоре Андрей Светлаков «передал привет» своей бывшей команде, завершив точным броском скоростную атаку челябинцев. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Кадейкин. Форвард завладел шайбой в зоне ЦСКА и отправил её мимо голкипера — 5:2.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs ЦСКА (Москва) — 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)
- 0:1 — Дроздов (Провольнев, Каменев) — 03:51
- 1:1 — Блажиевский (Светлаков, Кравцов) — 06:36
- 1:2 — Соркин (Каменев, Нестеров) — 45:16
- 2:2 — Кадейкин (Тертышный) — 45:56
- 3:2 — Шабанов (Кадейкин) — 46:30
- 4:2 — Светлаков (Кравцов) — 50:04
- 5:2 — Кадейкин (Телегин, Блажиевский) — 50:44
После 28 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 42 очка и располагается на первом месте в таблице Восточной конференции.
![]()
Скрин: championat.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 23 ноября, против пекинского «Куньлунь Ред Стар».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны