21 ноября 2024
Обсудить

Челябинского предпринимателя уличили в выпуске небезопасного сливочного масла

img
Челябинского производителя масла и спредов заподозрили в выпуске небезопасной продукции. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Производством молочной продукции под брендом «Косов» занимается индивидуальный предприниматель. В ходе проверки специалисты установили, что контроль за выпуском молочных продуктов на предприятии не ведётся в полном объёме.

Декларации на три вида масла были оформлены на основании протокола лабораторных испытаний только на гигиенические показатели. Однако предприниматель должен был проводить также микробиологические и другие исследования. Речь идёт о декларациях на масло сливочное «Крестьянское» 72,5% — «Башкирское», масло сладко-сливочное ТМ «LAMBONI club» «Крестьянское» высший сорт 72,5% и масло «Традиционное» высший сорт 82,5%. Действие двух деклараций прекратили, от предпринимателя потребовали устранить нарушения.

Кроме того, специалисты Россельхознадзора установили, что в оборот было выпущено больше продукции, чем произведено. Это может говорить о выпуске фальсифицированной и небезопасной продукции. На предпринимателя завели два административных дела и привлекли к его к ответственности.

В ноябре сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили потенциально небезопасное мягкое мороженое, которое выпускает челябинский производитель. Декларацию на продукцию аннулировали, в связи с тем, что испытания были проведены в несуществующих лабораториях.

Фото: Денис Оснач

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    Все новости