21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Создатели Большой уральской тропы раскроют секрет приза за прохождение 2300 км маршрута за раз

img
В Челябинске 23 ноября пройдёт встреча друзей и команды Большой уральской тропы. Авторы самого протяжённого туристического трека в России поделятся с южноуральцами итогами сезона-2024 и расскажут о планах на 2025 год. Главная интрига мероприятия — станет известно, чем наградят за прохождение самого длинного пешего туристического маршрута.

— Создатели Большой уральской тропы объявят условия конкурса «Кто первый?» и расскажут, какая награда ждёт тех, кто отважится пройти полностью 2300 километров маршрута за раз. Организаторы спортивных мероприятий поделятся своими планами по запуску новой программы по популяризации трейлов и бегового туризма. В финале встречи команда БУТ вручит памятные подарки и сертификаты участникам конкурса «А вам слабо? Весёлые горы», — рассказали в Центре проектного развития территорий и туризма.

В мероприятии также примут участие представители национального парка «Таганай», национального парка «Зюраткуль», национального парка «Зигальга», ГБУ «Особо охраняемые природные территории». Их представители расскажут о своих планах по обустройству туристической инфраструктуры в 2025 году.

Прийти на встречу могут все желающие. Гостей будут ожидать 23 ноября в 12:00 в Штабе хранителей наследия на улице Труда, 89.

Добавим, линейный трек Большой уральской тропы проходит по уральскому хребту по границе водораздела через самые топовые природные достопримечательности Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан и Оренбуржья. Протяжённость маршрута превышает 2300 километров.

Сооснователь проекта и инженер трека Пётр Штеркель считает, что на прохождение трассы уйдёт три-четыре месяца.

— В среднем можно закладывать 700–800 километров в месяц или 24–26 километров в день. Если делать выходные, то общее время прохождения будет более трёх месяцев. При старте в середине мая маршрут можно закончить к 1 сентября, — поделился расчётами Пётр Штеркель.

Другие подробности о прохождении трека можно узнать в паблике «Большая уральская тропа».


В Челябинской области активисты построили экотропу, ведущую на Таганай из посёлка Тыелга. Деревянная дорожка ведёт через лес к восточным границам национального парка и горе Ицыл. Раньше добраться туда можно было только по автомобильной дороге. Рассказываем, зачем нужен новый туристический маршрут.

Фото: Вячеслав Пестриков/vk.com/greaturaltrail_but

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    Все новости