Создатели Большой уральской тропы раскроют секрет приза за прохождение 2300 км маршрута за раз
В Челябинске 23 ноября пройдёт встреча друзей и команды Большой уральской тропы. Авторы самого протяжённого туристического трека в России поделятся с южноуральцами итогами сезона-2024 и расскажут о планах на 2025 год. Главная интрига мероприятия — станет известно, чем наградят за прохождение самого длинного пешего туристического маршрута.
— Создатели Большой уральской тропы объявят условия конкурса «Кто первый?» и расскажут, какая награда ждёт тех, кто отважится пройти полностью 2300 километров маршрута за раз. Организаторы спортивных мероприятий поделятся своими планами по запуску новой программы по популяризации трейлов и бегового туризма. В финале встречи команда БУТ вручит памятные подарки и сертификаты участникам конкурса «А вам слабо? Весёлые горы», — рассказали в Центре проектного развития территорий и туризма.
В мероприятии также примут участие представители национального парка «Таганай», национального парка «Зюраткуль», национального парка «Зигальга», ГБУ «Особо охраняемые природные территории». Их представители расскажут о своих планах по обустройству туристической инфраструктуры в 2025 году.
Прийти на встречу могут все желающие. Гостей будут ожидать 23 ноября в 12:00 в Штабе хранителей наследия на улице Труда, 89.
Добавим, линейный трек Большой уральской тропы проходит по уральскому хребту по границе водораздела через самые топовые природные достопримечательности Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан и Оренбуржья. Протяжённость маршрута превышает 2300 километров.
Сооснователь проекта и инженер трека Пётр Штеркель считает, что на прохождение трассы уйдёт три-четыре месяца.
— В среднем можно закладывать 700–800 километров в месяц или 24–26 километров в день. Если делать выходные, то общее время прохождения будет более трёх месяцев. При старте в середине мая маршрут можно закончить к 1 сентября, — поделился расчётами Пётр Штеркель.
Другие подробности о прохождении трека можно узнать в паблике «Большая уральская тропа».
В Челябинской области активисты построили экотропу, ведущую на Таганай из посёлка Тыелга. Деревянная дорожка ведёт через лес к восточным границам национального парка и горе Ицыл. Раньше добраться туда можно было только по автомобильной дороге. Рассказываем, зачем нужен новый туристический маршрут.
Фото: Вячеслав Пестриков/vk.com/greaturaltrail_but
Лента новостей
Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
Будет ли морозной крещенская ночь в Челябинской области, рассказали синоптики
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов