21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Создатели Большой уральской тропы раскроют секрет приза за прохождение 2300 км маршрута за раз

img
В Челябинске 23 ноября пройдёт встреча друзей и команды Большой уральской тропы. Авторы самого протяжённого туристического трека в России поделятся с южноуральцами итогами сезона-2024 и расскажут о планах на 2025 год. Главная интрига мероприятия — станет известно, чем наградят за прохождение самого длинного пешего туристического маршрута.

— Создатели Большой уральской тропы объявят условия конкурса «Кто первый?» и расскажут, какая награда ждёт тех, кто отважится пройти полностью 2300 километров маршрута за раз. Организаторы спортивных мероприятий поделятся своими планами по запуску новой программы по популяризации трейлов и бегового туризма. В финале встречи команда БУТ вручит памятные подарки и сертификаты участникам конкурса «А вам слабо? Весёлые горы», — рассказали в Центре проектного развития территорий и туризма.

В мероприятии также примут участие представители национального парка «Таганай», национального парка «Зюраткуль», национального парка «Зигальга», ГБУ «Особо охраняемые природные территории». Их представители расскажут о своих планах по обустройству туристической инфраструктуры в 2025 году.

Прийти на встречу могут все желающие. Гостей будут ожидать 23 ноября в 12:00 в Штабе хранителей наследия на улице Труда, 89.

Добавим, линейный трек Большой уральской тропы проходит по уральскому хребту по границе водораздела через самые топовые природные достопримечательности Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан и Оренбуржья. Протяжённость маршрута превышает 2300 километров.

Сооснователь проекта и инженер трека Пётр Штеркель считает, что на прохождение трассы уйдёт три-четыре месяца.

— В среднем можно закладывать 700–800 километров в месяц или 24–26 километров в день. Если делать выходные, то общее время прохождения будет более трёх месяцев. При старте в середине мая маршрут можно закончить к 1 сентября, — поделился расчётами Пётр Штеркель.

Другие подробности о прохождении трека можно узнать в паблике «Большая уральская тропа».


В Челябинской области активисты построили экотропу, ведущую на Таганай из посёлка Тыелга. Деревянная дорожка ведёт через лес к восточным границам национального парка и горе Ицыл. Раньше добраться туда можно было только по автомобильной дороге. Рассказываем, зачем нужен новый туристический маршрут.

Фото: Вячеслав Пестриков/vk.com/greaturaltrail_but

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    Все новости