Прокуратуру просят проверить заброшенное здание в Челябинске, где собираются подростки и жгут костры

В Челябинске жильцы дома № 48 на улице Энергетиков пожаловались на частые возгорания в соседнем заброшенном здании бывшего детского сада. Они опасаются, что огонь может перекинуться на их дом. Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в областном Народном фронте.
Здания находятся слишком близко друг к другу. Доступ в заброшенный детский сад не ограничен. В нём часто собираются компании подростков, жгут костры. Последний пожар, по словам жильцов, произошёл две недели назад. Здание принадлежит ООО «Специализированный застройщик «Финтек».
Общественники обратились в прокуратуру. Они просят провести проверку и принять меры для ограничения доступа в здание и его демонтажу.
«Пчела» направит запрос в администрацию Челябинска. Когда придёт ответ, мы его опубликуем.
Ранее челябинцы пожаловались на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области.
Лента новостей
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами