20 ноября 2024
Обсудить

Прокуратуру просят проверить заброшенное здание в Челябинске, где собираются подростки и жгут костры

img
В Челябинске жильцы дома № 48 на улице Энергетиков пожаловались на частые возгорания в соседнем заброшенном здании бывшего детского сада. Они опасаются, что огонь может перекинуться на их дом. Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в областном Народном фронте.

Здания находятся слишком близко друг к другу. Доступ в заброшенный детский сад не ограничен. В нём часто собираются компании подростков, жгут костры. Последний пожар, по словам жильцов, произошёл две недели назад. Здание принадлежит ООО «Специализированный застройщик «Финтек».

Общественники обратились в прокуратуру. Они просят провести проверку и принять меры для ограничения доступа в здание и его демонтажу.


«Пчела» направит запрос в администрацию Челябинска. Когда придёт ответ, мы его опубликуем.

Ранее челябинцы пожаловались на полчище крыс, которые поселились на контейнерной площадке около детского сада «Звёздочка» на улице Телевизионной. По словам жителей, количество грызунов с каждым днём увеличивается. Общественники обратились в региональное управление Роспотребнадзора и Минэкологии области.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости